Как установить VPN соединение на BlackBerry 10 и подключиться к BlackBerry Beta Zone

Новые инструкции по подключению VPN на BlackBerry 10 доступны на нашем форуме!

BlackBerry-Z30-vpn

Всегда бывают ситуации, когда вы хотите получить доступ к информации, который может быть ограничен, если вы воспользуетесь интернет услугами, которые предлагает ваш провайдер или наоборот, страна в которой вы находитесь заблокирована на сервере, на который вы хотите посетить.

В случае если вам нужно просто зайти на сайт, можно воспользоваться анонимайзером, но если вам требуется анонимизировать или защитить подключение всех служб вашего телефона, как например для доступа к BlackBerry Beta Zone, вам потребуется VPN соединение.

Конечно, существуют бесплатные сервисы позволяющие установить защищенное соединение на вашем смартфоне, но они могут ограничивать использование отдельных протоколов передачи данных, поэтому я выбрал платный сервис — vpnme.info, подключиться к которому можно используя приложение VPNme, доступное в BlackBerry World.

Само приложение бесплатно, но подключение к VPN платное, вы можете выбрать один из двух тарифов: $ 1,99 за месяц или $ 19,00 за год, оплата производится из приложения, через ваш аккаунт в BlackBerry World.

BlackBerry-Z30-vpn4

При первом запуске приложения, логин и пароль генерируются автоматически и все что вам остается сделать это зайти в настройки и создать новый VPN профиль, руководствуясь информацией которая есть в приложении VPNme.

BlackBerry-Z30-vpn1

BlackBerry-Z30-vpn2

Теперь осталось подключить VPN соединение:

BlackBerry-Z30-vpn3

После того, как соединение установится, в строке состояния вашего устройства вы увидите значок в виде ключа.

Если при настройках BlackBerry World вы указывали в качестве страны вашего местоположения Россию, то скачать Beta Zone из BlackBerry World, даже из под VPN не получится, придется менять настройки. Я поступил проще, установил *.bar файл:

Скачать BlackBerry Beta Zone

При первом запуске BlackBerry Beta Zone попросит вас сообщить ваше имя и фамилию, и указать город и страну, где вы находитесь. Выбирайте наверняка, в Лондоне BlackBerry Beta Zone доступна:

BlackBerry-Z30-betazone

Вот таким образом мне пришлось действовать, что бы получить для тестирования новый Twitter клиент Twittly от Nemory Studios. Но о нем, подробней, я расскажу в следующей статье.

После завершения всех манипуляций VPN соединение можно отключить, все таки через него трафик идет медленней:

BlackBerry-Z30-vpn5

 

Сохранить

Как установить VPN соединение на BlackBerry 10 и подключиться к BlackBerry Beta Zone: 9 комментариев

  1. Был бы сильно благодарен, если бы написали как подключиться к нормальным VPN серверам. (например сервис russianproxi или иной). Потому как я пытался настроить PPOE или PPTP соединение, оно нифига не работает.

    Упомяну, что в андроиде работает интуитивно.

  2. Все сделал, соеднинение установилось но BetaZone не получается найти, и открыть bar фаил тоже, пишет что невозможно открыть на данном устройстве, я сам использую Q5

Добавить комментарий