MWC2015: BlackBerry Leap — телефон для «стартаперов»

BlackBerry-Leap-16

Сегодня на пресс-конференции прошедшей в рамках Международного Мобильного Конгресса в Барселоне, BlackBerry анонсировала новый полностью сенсорный смартфон BlackBerry Leap, который поступит в продажу в апреле, по цене 275 USD. Новый смартфон предназначен для молодых мобильных профессионалов, ценящих безопасность, конфиденциальность и современный дизайн.

Как можно понять из первого рекламного ролика, опубликованного сегодня, целевая аудитория BlackBerry Leap — «стартаперы», те, кто только начинает свой бизнес или свою карьеру, и кому важно воспользоваться всеми преимуществами производительной операционной системы BlackBerry 10.3.1, по минимальной цене.

BlackBerry Leap стал дальнейшим развитием модели BlackBerry Z3 и получил более производительный процессор, поддержку сетей 4G LTE, больше оперативной и встроенной памяти, более высокое разрешение дисплея, камеру 8 мегапиксельную камеру и более мощную батарею 2800 mAH, которая обеспечивает более 25 часов автономной работы при смешанном использовании.

Производством BlackBerry Leap займется Wistron, бывшее подразделение компании Acer, базирующееся на Тайване.

Подробно о спецификациях BlackBerry Leap можно узнать на нашем сайте. После презентации мы получили возможность опробовать новый BlackBerry Leap и хотим поделиться своими первыми впечатлениями.

BlackBerry-Leap-03

В целом, BlackBerry Leap, производит очень приятное впечатление, несмотря на некоторое разочарование, отступлением компании BlackBerry от заданного ей в последних новинках стандарта — таких как BlackBerry Z3 и BlackBerry Passport.

У BlackBerry Leap нет металлической рамы вокруг которой строится конструкция устройства, но несмотря на это он не производит впечатления «пластмассовости».

BlackBerry-Leap-09 BlackBerry-Leap-10 BlackBerry-Leap-11 BlackBerry-Leap-12 BlackBerry-Leap-13 BlackBerry-Leap-14

Скрипы или люфт в неразборном корпусе абсолютно исключены, а благодаря «dotted» покрытию софт-тач, устройство абсурдно цепко удерживается в руках, и из за своего внушительного веса — 170 грамм, основной процент которого приходиться на аккумулятор, больше напоминает резиновый брусок. Стеклянный дисплей контрастирует по тактильным ощущениям с «резиновым» корпусом, так что обычное чувство, которое вызывает телефон BlackBerry — надежного и эффективного инструмента здесь присутствует в полной мере.

BlackBerry-Leap-02 BlackBerry-Leap-04 BlackBerry-Leap-05 BlackBerry-Leap-06 BlackBerry-Leap-07 BlackBerry-Leap-08

BlackBerry Leap будет выпускаться в двух цветах Shadow Grey и White, отличающихся только цветом задней панели, дисплей в обоих случаях имеет черную окантовку, которая визуально увеличивает его размеры.

BlackBerry-Leap-17

Материал задней панели в обоих вариантах — одинаковый.

BlackBerry-Leap-01

Операционная система BlackBerry 10.3.1, установленная на BlackBerry Leap по умолчанию, работает быстро, плавно и без задержек, но подробней об этом мы расскажем поздней, как только сможем провести полноценное тестирование нового смартфона.

BlackBerry-Leap-15

 

 

MWC2015: BlackBerry Leap — телефон для «стартаперов»: 6 комментариев

  1. Моросят они с тощиной. Ну он толстоват это факт. И все таки Z10 выглядит круче.
    Более того металлическая рама сделала бы его просто отличным внешне. Но они совсем убюджетили егоб и экран…ну блин 295 ppi. Ну он конечно не нак в Z3, но это видно. Берешь классик и Z10….смотришь и сразу видишь что у классик экран рыхлый после Z10.
    Зачем так жмотиь на разрешение я не понимаю. В чем проблема выродит FHD.
    Всеравно этот тел пасспорт не способен перекрыть.

  2. Пользуюсь BlackBerry Q10 полтора года, очень ждал полностью сенсорной новинки с приемлемыми характеристиками. Засматриваюсь на эту модель, перед этим покупал Z3, не устраивал экран, надеюсь этот будет лучше.

  3. У меня вопрос, а почему на сайте, есть разделы, к примеру z20 или z50, при заходе в которые последняя новость, это про — leap, складывается впечатление, что это прошлые названия вышедшего leap, тогда для чего они присутствуют?

Добавить комментарий