MWC2015: Пресс-конференция BlackBerry и дорожная карта на 2015 год

DSC_0003 копия

Вчера, BlackBerry провела пресс конференцию, которая состоялась в Inbisa Tower, рядом с первым залом Mobile World Congress. Более ста представителей средств массовой информации и аналитиков собралось, что бы узнать о последних инициативах BlackBerry в области кросс-платформенного корпоративного программного обеспечения, и дорожной карте устройств на 2015 год.

BlackBerry-MWC2015-02

Резюмируя некоторые из объявлений сделанных в ходе MWC2015, генеральный директор BlackBerry Джон Чен рассказал о планах компании в области кросс-платформенных приложений, которые включают себя сотрудничество с Samsung на платформе KNOX и поддержку Android for Work от Google, а так же о последних усовершенствованиях в BBM позволяющие тесно интегрировать его с Android.

«Мы стремимся к программному обеспечению, как бизнесу», сказал Чен.

Кроме этого Чен отметил процесс расширения портфеля корпоративного программного обеспечения. Новый BES12 Cloud упрощает его использование для компаний, особенно малых и средних, для управления их устройствами на базе iOS, Android и смартфонами BlackBerry.

BlackBerry-MWC2015-04

Кетан Камдар, глава подразделения устройств BlackBerry, рассказал о том, что BlackBerry Experience Suite может предложить для повышения производительности, коммуникации, совместной работы и безопасности для всех пользователей смартфонов и планшетов работающих под управлением Android, iOS, и Windows, продемонстрировав, как будет выглядеть BlackBerry Hub и Календарь на устройствах под управлением Android.

BlackBerry-MWC2015-03

Главный операционный директор BlackBerry Марти Беард, Билли Хо, исполнительный вице-президент по корпоративным продуктам BlackBerry, Ханс Кристоф Квелле, управляющий директор и старший вице-президент Secusmart (подразделения BlackBerry) и Грег Уэйд, Вице-президент Samsung KNOX Business group — обсудили вопросы безопасности, такие как возможности Samsung Knox, зашифрованные вызовы в сети Vodafone, недавно запущенные с использованием технологии Secusmart, и BES12 Cloud.

BlackBerry-MWC2015-05 BlackBerry-MWC2015-06 BlackBerry-MWC2015-07

Директор по маркетингу продукции BlackBerry Джефф Гэдвей продемонстрировал, как WorkLife by BlackBerry® для Samsung KNOX, позволяет разделять мобильный биллинг. Разделение счетов не ограничивается только голосовыми вызовами, позволяя разделять расходы на передачу данных.

BlackBerry-MWC2015-08 BlackBerry-MWC2015-09 BlackBerry-MWC2015-10 BlackBerry-MWC2015-11 BlackBerry-MWC2015-12 BlackBerry-MWC2015-13

В соответствии со стратегией развития корпоративного программного обеспечения, BlackBerry ориентирована несколько регулируемых отраслей, в которых требуется высокий уровень безопасности. Одной из таких отраслей является здравоохранение. BlackBerry недавно анонсировала 8 новых медицинских приложений и, объявила о 5-ти клиентах, использующих эти решения.

BlackBerry-MWC2015-14

Одним из них является больница Hirandani в Мумбаи, Индия. Д-р Паван Куман из Hirandani рассказал, как новое приложение для теле-диагностики, разработанное UST Global работает на устройствах BlackBerry, помогая врачам диагностировать сельских пациентов удаленно, избегая дорогостоящих поездок.

BlackBerry-MWC2015-15 BlackBerry-MWC2015-16

Модельный ряд BlackBerry в 2015 году.

BlackBerry-MWC2015-18

Президент BlackBerry по устройствам и новым решениям Рон Лоукс, вышел на сцену и сделал заявление, которое многие так ждали: модельный ряд BlackBerry в 2015 году будет включать четыре новые устройства.

BlackBerry-MWC2015-17

Во-первых был представлен новый 5 — дюймовый смартфон BlackBerry Leap. Устройство демонстрирует 25-часовой срок службы аккумулятора и будет доступно по цене 275 USD (гораздо меньше по контракту), Leap ориентирован на молодых профессионалов, которые только начинают строить свою карьеру, особенно за пределами Северной Америки и Европы.

BlackBerry-Leap-01 BlackBerry-Leap-11 BlackBerry-Leap-09 BlackBerry-Leap-02 BlackBerry-Leap-04 BlackBerry-Leap-16

Лоукс также объявил и продемонстрировал BlackBerry Classic в новых цветах, таких как белый, синий и бронзовый. Белый BlackBerry Classic выйдет в марте, синий и бронзовый в апреле.

BlackBerry-Classic-White-Blue-Bronze-13

BlackBerry-Classic-White-Blue-Bronze-14 BlackBerry-Classic-White-Blue-Bronze-15 BlackBerry-Classic-White-Blue-Bronze-16

Кроме этого, BlackBerry сообщила что работает с Porsche Design над новым устройством высокого класса: Porsche Design ‘Keian’, которое получило свое название в память о Кине Бланделе.

Slider

Затем Рон сделал сюрприз, быстро показав новый телефон — сенсорный слайдер. Как и другие недавно анонсированные телефоны других производителей, эта модель имеет дисплей с изогнутыми гранями для отображения дополнительной информации для пользователей, а также клавиатуру, сохраняя при этом стройные пропорции.

BlackBerry-Slider BlackBerry-Slider-2 BlackBerry-Slider-1

Как получилось что в зале заполненном сотней журналистов с камерами никому не удалось сделать качественный снимок нового устройства? Рон демонстрировал два новых слайдера — белый и черный примерно в течении пяти секунд — это выглядело так:

7ab14c316287e55170904a799999ccf5

Источник гифки: CNET

Еще одно устройство осталось покрытой тайной. О четвертой модели, запланированной на 2015 год, мы пока ничего не знаем.

Добавить комментарий