Возможно, BlackBerry Slider получит процессор Exynos от Samsung

BlackBerry-Samsung-1

По появившейся сегодня в Twitter информации, Samsung планирует начать продажи новейшего процессора Exynos, который до сих пор применялся только в продукции компании.

Exynos это семейство ARM микропроцессоров, представляющих собой систему на кристалле SoC, которые разработаны и изготовлены Samsung Electronics. Совсем недавно, Samsung запустил два новых смартфона — Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, на восьми-ядерном процессоре Exynos — который, на сегодняшний день, является одним из самых производительных чип-сетов.

Как вы знаете, Samsung и Secusmart (дочерняя компания BlackBerry), не так давно, представили свою совместную разработку SecuTABLET — планшет с высокой степенью защиты на основе Samsung Galaxy Tab S 10.5, так-же работающий на процессоре Samsung Exynos Octa.

BlackBerry-Samsung

Вполне логично предположив, что в если BlackBerry на MWC2015 сделала несколько неожиданных заявлений о программной поддержке последних продуктов от Samsung, как например, поддержку BES12 платформы Samsung KNOX, совместную работу над Android for Work с Google, анонс BlackBerry Experience Suite для устройств под управлением Android, речь идет о не афишируемом договоре об обмене технологиями — программные решения, в которых так нуждается Samsung в обмен на аппаратные, в области которых Samsung Galaxy S6 опережает весь рынок, технологии которые Samsung использовал в своем новом флагмане, станут доступны для остальных производителей не ранее 2016 года.

Как стало известно, новый слайдер BlackBerry Venice, получит экран от Samsung, в дополнение к блоку камеры. Поэтому, вполне может оказаться, что BlackBerry станет первым производителем, который начнет использовать окта-процессоры Samsung в своих телефонах? Вполне возможно, что это будет именно так.

Источник: BlackBerryCentral.com

Добавить комментарий