BlackBerry в России

BlackBerry 9900 Bold: BlackBerry 7 OS

BlackBerry 7 OS

Операционная система BlackBerry OS была кардинальным образом изменена в прошлом году с дебютом BlackBerry 6 на BlackBerry Torch 9800, получив необходимые изменения для максимально удобного использования сенсорных дисплеев. Кроме того, она получила доработанный движек WebKit который существенно продвинул веб браузинг.

Хотя BlackBerry 6 коренным образом изменили рабочий стол и пользовательский интерфейс, BlackBerry 7 добавляет новые функции, основанные на возможностях обновленной аппаратной платформы. Это основная причина произведенного RIM ребрендинга, и обновления платформы сразу на BlackBerry OS 7, а не BlackBerry 6,1. Поскольку многие из усовершенствований в BlackBerry 7 привязаны к аппаратной платформе, аналогов которой в аппаратах BlackBerry 6 не существует, предыдущие модели не смогут обновиться до BlackBerry 7. К тому-же BlackBerry 7 просто звучит круче, чем BlackBerry 6.1.

Основное обновление связано с внедрением технологии «Liquid Graphics,» зарегистрированной RIM торговой маркой, аппаратным ускорением графики в BlackBerry 7.

 

Просмотр веб-страниц значительно улучшился в BlackBerry 7. По данным предоставленным RIM интернет броузинг теперь 40% быстрее, чем в BlackBerry 6 и на 100% быстрее, чем OS 5.
Новый BlackBerry 9900 Bold наконец-то стал конкурентноспособным в сравнении с iPhone 4 и Google Nexus S. Теперь с оптимизированным веб-браузером, быстрым процессором и более быстрым модемом, просмотр веб-страниц на BlackBerry превратился в удовольствие!