BlackBerry в России

BlackBerry Bold 9900: 5 вещей, которые вы должны знать

Смартфоны BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Bold 9930 наделали много шума с тех пор, как на конференции BlackBerry World в мае RIM впервые объявили о выпуске двух смартфонов с тачскрином BlackBerry Bold на основе BlackBerry 7. Представители СМИ и Команды BlackBerry с удовольствием их опробовали на вечере развлечений в Торонто. Мы собрали множество обзоров BlackBerry Bold 9900 со всего интернета, чтобы вы могли быстро с ними ознакомиться.

1. Новые сенсорные смартфоны BlackBerry Bold 9900 сочетают великолепный дизайн и функциональность

 

Целью дизайнеров, создававших новый смартфон BlackBerry Bold 9900, было сочетание потрясающего дизайна с знаменитой QWERTY-клавиатурой семейства BlackBerry Bold и поразительным сенсорным дисплеем высокого разрешения. Клавиатура смартфонов BlackBerry Bold 9900 и 9930 разрабатывалась и создавалась с большой заботой, потрясающей точностью и существенными временными затратами. Они довели до совершенства малейшие детали, придали ей форму и позиционировали так, чтобы добиться максимальной точности в использовании и сделать набор текста простым, точным и быстрым. По сути, хотя клавиатура этих двух смартфонов может казаться похожей на клавиатуру BlackBerry Bold 9000, на самом деле площадь ее поверхности на 5% больше. Мы знаем, что покупатели BlackBerry оценят по достоинству удобство набора текстов на этих смартфонах – самых тонких из всех на данный момент (это является свидетельством приверженности дизайнерской RIM команды к постоянному улучшению продукции в наиболее важных для потребителей аспектах).

 

В плане дизайна в целом, BlackBerry Bold 9900 и 9930 были построены в традициях линейки смартфонов BlackBerry Bold 9900 и 9930, с большим вниманием к функциональности отдельных элементов и с использованием лучших материалов и отделки. Когда вы впервые возьмете в руки этот телефон, то сразу поймете, какие приятные впечатления он доставляет. Ниже мы обрисовали некоторые из наиболее выдающихся элементов дизайна:

 

 

2. BlackBerry Bold 9900 и 9930: самые выдающиеся характеристики в истории смартфонов BlackBerry

 

Разработчики хотели, чтобы великолепный дизайн смартфонов BlackBerry Bold 9900 и 9930 шел рука об руку с мощной начинкой, потому что только так можно создать лучшие телефоны в классе BlackBerry Bold. С процессором 1,2 ГГц, 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения (до 32 Гб благодаря использованию карты памяти) и высокоскоростной технологией связи CDMA или HSPA+, эти модели имеют самую мощную начинку из всех когда-либо выпущенных смартфонов BlackBerry, помогая вам сделать еще больше дел за то же самое время. Вот еще несколько особенностей, на которых нам бы хотелось остановиться подробней.

 

Смартфоны BlackBerry Bold 9900 и 9930 являются первыми смартфонами BlackBerry с потрясающим сенсорным дисплеем высокого разрешения 640х480 точек с диагональю 2,8 дюйма. Он выдает резкие, четкие и полноцветные изображения и текст в 297 пикселей на дюйм, глубиной 24 бита. Основываясь на операционной системе BlackBerry 7 и технологии Liquid Graphics, эти экраны отличаются удивительной функциональностью и скоростью реакции, так что вы можете просматривать страницы в интернете, общаться в социальных сетях, читать и отвечать на электронные письма, а также смотреть фильмы и изображения в высоком разрешении.

 

В дополнение к высокоскоростным технологиям связи CDMA или HSPA+, смартфоны BlackBerry Bold 9900 и 9930 также имеют двухдиапазонное Wi-Fi соединение (2,4 ГГц и 5 ГГц). Надежное Wi-Fi соединение необходимо для того, чтобы быстро и без расхода платного трафика закачивать большие объемы информации. Двухдиапазонное Wi-Fi соединение улучшает связь и увеличивает скорость работы в офисах, кафе, аэропортах или дома.

 

Смартфоны BlackBerry Bold 9900 и 9930 – это первые смартфоны BlackBerry, которые используют беспроводную связь ближнего радиуса действия (NFC). NFC – это технология, которая дает возможность пользователям смартфонов BlackBerry Bold одним нажатием клавиши установить соединение, получить информацию и связаться с другими поддерживаемыми устройствами NFC или оригинальными принадлежностями BlackBerry.

 

3. Новая операционная система BlackBerry 7 предлагает лучшую производительность, удобство работы и активируемый голосом Универсальный поиск

 

Мощное аппаратное обеспечение смартфонов BlackBerry Bold 9900 и 9930 сочетается с новой и столь же мощной операционной системой BlackBerry 7, которая предлагает пользователям многофункциональность и повышенный комфорт при работе, благодаря, например, Liquid Graphics и интернет-браузеру BlackBerry следующего поколения.

 

Благодаря Универсальному поиску с голосовой активацией поиск по устройству, доступный еще в ОС BlackBerry 6, теперь может осуществляться без помощи рук. Используя современную технологию преобразования речи в текст, вы можете теперь искать файлы, электронные письма, контакты, музыку и многое другое – и все это без необходимости набора текста. Активируемый голосом Универсальный поиск также прочесывает интернет и приложения BlackBerry в поисках нужной вам информации. Например, я часто использую Универсальный поиск, чтобы найти адрес, автоматически получая информацию о местоположении с помощью BlackBerry® Maps. Здорово!

 

4. Новые смартфоны BlackBerry Bold 9900 и 9930 упрощают ваше общение

 

Как мы уже говорили, смартфоны BlackBerry Bold 9900 и 9930 располагают полноценной QWERTY-клавиатурой, что позволяет быстро и эффективно набирать текст. Но она годится не только для электронных писем. Новые смартфоны BlackBerry содержат последние версии наших медиа-приложений для социальных сетей, включая Social Feeds, Twitter для смартфонов BlackBerry , Facebook для смартфонов BlackBerry и новый BlackBerry Messenger 6 (BBM). Этот набор приложений позволяет пользователям смартфонов BlackBerry Bold 9900 и 9930 оперативно связываться с друзьями, семьей и коллегами по работе.

 

Наибольший восторг у нас вызывает большой потенциал BBM 6 для пользователей смартфонов, и дело тут в подключаемых к BBM приложениях. Мессенджер позволяет сторонним приложениям включить ваши любимые аспекты ВВМ в свою работу, от обновления статуса и обмена файлами до чатов ВВМ. Видео ниже показывает, как популярное социальное приложение Foursquare использует возможности ВВМ 6. Но это не означает, что общение с помощью новых смартфонов BlackBerry Bold имеет своей целью только игры и развлечения. Не верите мне? Прочтите этот пост о том, как использовать BlackBerry Messenger 6 для бизнеса.

 

5. Смартфоны BlackBerry Bold 9900 и 9930 позволяют сбалансировать интересы корпоративных и конечных пользователей

 

В дополнение к полноценной QWERTY-клавиатуре, двухдиапазонному Wi-Fi и ВВМ 6, новые смартфоны BlackBerry Bold предлагают целый ряд возможностей, которые укрепляют авторитет смартфонов семьи BlackBerry Bold как идеальных устройства для деловых и мобильных людей. Больше всего нам нравится технология BlackBerry Balance и приложение Documents To Go Premium.

 

BlackBerry Balance – это новая технология в BlackBerry 7, которая помогает вам не смешивать работу и личную жизнь, так что вы можете пользоваться всеми преимуществами мобильных технологий в одном устройстве. Когда вы работаете, технология BlackBerry Balance позволяет вам сосредоточиться на выполнении текущих задач, обеспечивая безопасный доступ к деловой информации. Вместе с тем сохраняется возможность быть подключенными к приложениям, вроде Facebook, Twitter или личному почтовому акаунту. Это реально, потому что технология BlackBerry Balance незаметно защищает вас от несанкционированного доступа к деловой информации, в то же время обеспечивая неприкосновенность вашего личного контента. Чтобы больше узнать об этой новой технологии, обратитесь к странице BlackBerry Balance.

 

Смартфоны BlackBerry Bold 9900 и 9930 также продаются с полностью функциональной премиум-версией приложения Documents To Go, которое является необходимым инструментом для продуктивной работы с документами. Documents To Go – это комплект мобильных приложений, предназначенный для того, чтобы вы могли создавать и редактировать файлы Microsoft Word, Microsoft Excel и Microsoft PowerPoint, а также просматривать документы PDF в любое время и в любом месте. Я сам постоянно нахожусь в разъездах, и возможность перечитывать и править важные деловые документы не один раз помогала мне выходить из сложных ситуаций.