BlackBerry в России

BlackBerry отклонила предложение о поглощении

Новый доклад утверждает, что BlackBerry отклонила предложение о поглощении, поступившее в последние месяцы от неназванной компании, в пользу своего текущего плана по обновлению своих операций. Соответствующая информация была размещена на волне слухов среды, о участии Samsung в переговорах о покупке BlackBerry, в которых BlackBerry отказала Samsung.

По данным The Globe and Mail, совет директоров BlackBerry и ее крупнейший инвестор, финансовый холдинг Fairfax, решили держаться плана генерального директора Джона Чена и сконцентрировать усилия компании на обслуживании корпоративных клиентов. Совет также считает, что предложения о покупке, поступающие, в основном от иностранных компаний, не отражают текущей стоимости BlackBerry. Цена предложенная от Samsung, как предполагается, была $ 7,5 млрд, что составляет от 38% до 60% по сравнению с текущей стоимостью BlackBerry.


В 2013 году, BlackBerry уже получала предложение о выкупе от китайской компании Lenovo, но канадское правительство вмешалось, чтобы блокировать это предложение, сославшись на соображения национальной безопасности.

Источник: The Globe and Mail

Via: CrackBerry