BlackBerry в России

Все что вам нужно знать о пользовательском PIN коде в новой версии BBM 2.7

Если вы внимательно следите за нашими новостями, то вы вероятно уже знаете о новых возможностях новой версии BBM 2.7 для BlackBerry 10, как и о том, что в России, при установках по умолчанию эти возможности недоступны. В этой статье, мы расскажем о том, как обойти региональное ограничение, обновить ваш BBM и воспользоваться его новыми функциями используя только ваш смартфон BlackBerry.

Новые возможности:

Теперь BBM будет предлагать новую услугу под названием подписка, которая позволит пользователям платить за эксклюзивный доступ к специальным возможностям. Что входит в первый выпуск подписки?

Выбор PIN-кода: есть забавная идея для PIN? Ищете более простой PIN, что бы общаться с друзьями? Попробуйте эту новую функцию и настройте свой личный PIN-код для BBM!

Удалить объявления: скрыть рекламные объявления и спонсорские приглашения.

Аватар с бейджем: Покажите ваш особый статус в BBM с помощью нового аватара.

Подписки могут быть приобретены в BBM Shop. Подписки доступны по месячной ставке и требуют постоянных платежей для продолжения использования.

Цены на новые услуги не очень велики, за $ 0,99 в месяц, пользователи BBM смогут избавиться от рекламы в своей ленте, и спонсорских приглашений, а за $ 1,99 в месяц, создать свой собственный PIN-код, который должен следовать определенным правилам. Он должен иметь длину 6-8 символов, и может включать цифры и буквы. Специальные символы не могут быть использованы и PIN-коды не чувствительны к регистру.

Для того, что бы получить возможность доступа к новым возможностям из России, для начала вам потребуется настроить VPN подключение.

Конечно, существуют бесплатные сервисы позволяющие установить защищенное соединение на вашем смартфоне, но они могут ограничивать использование отдельных протоколов передачи данных, поэтому я выбрал платный сервис — vpnme.info, подключиться к которому можно используя приложение VPNme, доступное в BlackBerry World.

Само приложение бесплатно, но подключение к VPN платное, вы можете выбрать один из двух тарифов: $ 1,99 за месяц или $ 19,00 за год, оплата производится из приложения, через ваш аккаунт в BlackBerry World.

При первом запуске приложения, логин и пароль генерируются автоматически и все что вам остается сделать это зайти в настройки и создать новый VPN профиль, руководствуясь информацией которая есть в приложении VPNme.

Далее заходим в настройки и отключаем определение местоположения:


Переходим в настройки сетей и подключений и отключаем мобильную сеть и службы данных:

Заходим в Сети и подключение, далее VPN, нажимаем автоподключение и выбираем настроенный профиль VPNme:

Теперь вам будет необходимо перезагрузить смартфон, после перезагрузки в строке состояния вашего устройства должен появиться символ в виде ключа, это значит что VPN соединение подключено и вы может спокойно зайти в BlackBerry World и обновить BBM, а если вы уже успели установить последнюю версию BlackBerry 10.3.1, то все возможности нового BBM будут доступны для вас в BBM Shop.

Открываем BBM переходим в BBM Shop и выбираем раздел подписки, пользовательский PIN-код:

Жмем «Подписаться», вводим ваш пароль и принимаем предложенные условия:

Кстати через месяц я расскажу, сработала ли услуга «Подписка» — автоматически, но надеюсь что это будет так. Нажимаем «Покупка» и переходим к настройкам кастомного PIN-кода, обратите внимание, покупка через VPN может не получиться с первого раза, в таком случае закройте BBM и начните сначала.

Обратите внимание на условия, пользовательский PIN-код будет нельзя изменить и он остается активным только до тех пор, пока активна подписка:

Подтверждаем.

После того, как вы получили новый PIN-код вы можете автоматически рассказать об этом вашим друзьям.

А еще, теперь ваш аватар в BBM получит синюю ленточку, подчеркивающую то, что вы в «теме»:

Теперь пользователи BBM смогут добавить вас как по старому, так и по вашему новому пользовательскому PIN-коду.

Как вы уже увидели на скриншотах мой новый PIN-код — BBRUSSIA — пишите!

После того, как вы закончили с пользовательским PIN-кодом, можно вернуться в магазин BBM и прикупить себе стикеров с забавными котиками, или любые другие на ваш вкус:

После того, как все покупки будут завершены — вы сможете отключить автоподключение VPN, снова включить сотовую сеть, передачу данных и определение местоположения, все сделанные покупки теперь будут доступны для использования без ограничений.