BlackBerry в России

Обзор интересных игр и приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Сегодня первый день ноября и всего шесть дней до начала продаж нового смартфона BlackBerry Priv — первого смартфона BlackBerry на базе Android. Теперь мы знаем о новом смартфоне практически все! Теперь, после того, как описание всех приложений для BlackBerry Priv появилось в Google Play — Все предустановленные приложения BlackBerry Priv, секретов практически не осталось.

Думаю, что к следующим выходным мы уже сможем получить BlackBerry Priv и расскажем обо всем из первых рук в самом подробном обзоре! А пока предлагаем вам ознакомиться с приложениями, которые мы опробовали на этой неделе и нашли заслуживающими вашего внимания:

Bookmark Pro от Fire Chest Apps

Bookmark Pro — это приложение от Fire Chest Apps, разработчика, знакомого нам по приложению Backup Pro.

На первый взгляд, Bookmark Pro, выглядит довольно бесполезным приложением, Bookmark Pro не имеет доступа и не может изменять, закладки в нативном браузере. Однако он даст вам более полную и богатую возможностями систему закладок, отдельного внимания стоит возможность импорта закладок в формате html из любого браузера вашего компьютера. Кроме этого, вы можете добавить страницу в закладки Bookmark Pro из нативного браузера, с помощью функции «поделиться». В качестве альтернативы вы можете вручную создавать закладки прямо в приложении.

Панель запуска Bookmark Pro дает быстрый доступ к веб-сайтам, которые вы используете каждый день. Вы можете сортировать ваши закладки по частоте использования (30 дней), алфавиту или вручную.

Создание эскизов для возможно с помощью скриншотов веб-сайтов, которые можно сделать прямо в приложении, из ваших собственных фотографий или сохраненных логотипов!

Список закладок дает вам возможность сохранить ссылки на все интересные сайты, которые вы хотите добавить в закладки, но не посещаете каждый день. В этот же список импортируются закладки из html файлов.

Создание категорий позволяет организовать сотни закладок в настоящий золотой рудник полезной и легко доступной информации.

Закладки могут быть отсортированы по алфавиту или по дате и времени их создания. Встроенная функция поиска может быть использовать, чтобы быстро найти конкретные закладки.

Кроме этого, вы можете использовать функцию резервного копирования и восстановления закладок, для синхронизации их на нескольких телефонах или при переходе с одного телефона на другой.

Приложение Bookmark Pro доступно для всех смартфонов на базе операционной системы BlackBerry 10, за $ 2,99.

Скачать Bookmark Pro в BlackBerry World

Streams for Meerkat — Live от Оливера Немори

Meerkat это сервис, который позволяет осуществлять трансляцию потокового видео с вашего телефона всем вашим фолловерам в Twitter одновременно. Нажмите ‘Stream’, и мгновенно ваш живой поток видео будет транслироваться в канал. Если у ваших подписчиков установлено приложение Meerkat, они сразу получат уведомление о трансляции, и смогут смотреть, комментировать и взаимодействовать с вами, используя приложение.

Streams for Meerkat — Live от Оливера Немори это раняя бета версия приложения для BlackBerry 10, которая позволяет смотреть в прямом видео от людей по всему миру. Пока это приложение позволяет всего лишь просматривать каналы с публичным видео в реальном времени, приложение не позволяет транслировать, подписываться и входить под своим аккаунтом, при цене в $ 1,99 это довольно немного, но если вы хотите поддержать разработчика и надеяться на то, что в будущем он продолжит разработку, вы можете скачать это приложение в BlackBerry World.

Скачать Streams for Meerkat — Live в BlackBerry World

Cavernaut от Jan Schoenepauck

В этой игре вам предстоит провести свой космический корабль через сложный лабиринт инопланетных пещер. Ваша цель, маневрировать, избегая аварий, и собирать кристаллы luminum (для модернизации корабля и обмена на топливо) и стараться при этом не попасть под прицел лазерных батарей. Это не та игра, которой можно уделить несколько минут, она требует концентрации. Вы можете управлять кораблем с помощью тапов по дисплею и с помощью гироскопа. Не пропустите интересные находки, которые помогут вам улучшить геймплей!

Игра Cavernaut доступна для установки из Amazon Appstore за $ 1,99 и бесплатна в Amazon Underground.

AudioTool от Bofinit Corporation

AudioTool — это еще одно приложение, которое доступно бесплатно в Amazon Underground. AudioTool — приложение для измерений, которое обеспечивает множество профессиональных аудио инструментов. Приложение содержит измеритель децибелл SPL, с поддержкой RT60, анализатор спектра, отображает спектрограммы, включает в себя самописец, генератор сигнала, инструмент для проверки полярности, и предлагает два метода калибровки микрофона. Также включена поддержка Dayton Audio iMM6. Это приложение с широкими возможностями пригодится для настройки аудио инструментов и приемников.

Приложение AudioTool доступно для установки из Amazon Appstore за $ 6,99 и бесплатна в Amazon Underground.

LockPick от OZK

LockPick довольно простая игрушка, которая тем не менее быстро захватывает, и судя по тому, как быстро она вошла в список популярных приложений, со мной согласятся многие.

Идея LockPick довольно проста, вам необходимо открывать замки, сделать это довольно просто, достаточно тапнуть по любому месту на дисплее смартфона в тот момент, когда стрелка совместится с точкой на окружности, на первом уровне — на одном обороте, на втором на двух и так далее, кажется, что сделать это будет довольно просто, но стрелка произвольно меняет скорость и направление вращения, а точка перемещается по окружности, поэтому уверен, что вскоре вы застрянете на одном из уровней, ведь при одной ошибке, вам придется начинать прохождение уровня сначала.

LockPick заслужил бы наивысший бал, как игра способная довести любого до бешенства, если бы не рекламные всплывающие окна, появляющиеся между некоторыми уровнями, хотя… возможно они тоже служат той-же цели?

Игра LockPick бесплатна и рекомендуется всем любителям тренироваться в скорости и реакции!

Скачать LockPick в BlackBerry World

Air Messages от Марка Галло

Мы уже рассказывали об этом приложении на этой неделе, технология Air Messages приносит новую идею — сообщения от пользователей основанные на геотегах, расположенных в самых разных частях планеты. Air Messages позволяет исследовать мир как игру, получая реальные мнения, предложения о разных странах и местах. Вы также можете встретить новых друзей по всему миру и делиться с ними своим контактом в BBM.

Новая интересная функция, появившаяся в Air Messages, на этой неделе, предлагает рекламную площадку для заинтересованных лиц и компаний. Связавшись с разработчиком, вы сможете опубликовать в приложении отметку с вашим собственным логотипом, для того, что бы вас было проще найти пользователям BBM.

Приложение Air Messages доступно бесплатно для всех смартфонов на базе операционной системы BlackBerry 10.

Скачать Air Messages в BlackBerry World

Что вы могли пропустить?

Dossier от Tundra Core Studios

Tundra Core Studios Limited, компания специализирующаяся на безопасном программном обеспечении для предприятий и бизнес-ориентированных приложениях, обеспечивая безопасный веб-хостинг и услуги по разработке организациям любого размера, выпустила приложение Dossier — «Досье» — свое первое приложение для повышения производительности.

Dossier это нативное приложение для BlackBerry 10, предназначенное для организации жизненно важной информации о контактах и файлов, которые имеют отношение к вашему бизнесу, от клиентов до поставщиков. Это позволяет иметь полный доступ к клиентским файлам, когда вы мобильны и вдали от офиса.

Dossier отлично подойдет тем, кто нуждается в легком доступе к клиентским файлам, что позволяет быстро принимать решения,  и важно для современных требовательных клиентов. Кроме того, это приложение в равной степени подойдет для людей, которым требуется систематизировать все свои файлы и контакты в одном легкодоступном месте, но в безопасности, на их мобильном телефоне.

Синхронизация файлов с ноутбуком, компьютером, планшетом и сервером на телефоне. Это все возможно с Dossier.

Диапазон функций Dossier будет расти, благодаря интеграции с дополнительными приложениями для повышения производительности, как часть Productivity Suite от Tundra Core Studios Limited — в ближайшее время, сейчас Dossier доступно по начальной цене $ 0.99 в BlackBerry ® World™.

Скачать Dossier в BlackBerry World

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений и игр для BlackBerry.