Обзор интересных приложений для BlackBerry 10 и BlackBerry Priv

BlackBerry-Apps-21-11-18

Приветствуем вас в нашем традиционном обзоре интересных приложений за прошедшую неделю. Начиная с сегодняшнего дня у этой рубрики немного новый формат, мы наконец получили в свои руки новый смартфон BlackBerry Priv, работающий на базе операционной системы Android, поэтому наряду с нативными приложениями для BlackBerry 10, будем рассказывать о приложениях для BlackBerry Priv.

Одновременно мы приносим наши извинения тем, кто считает, что операционная система BlackBerry 10 заслуживает большего внимания, за то, что всю эту неделю кормили их новостями о PRIV. Но что поделать? Новый смартфон действительно является основным ньюсмейкером и это устройство действительно очень интересно! Впрочем всю необходимую вам информацию о PRIV вы найдете в нашем обзоре и рубрике BlackBerry Priv.

MediaFire — Cloud Storage and Backup от MediaFire

BlackBerry-Apps-21-11-22

В то время, как на операционной системе BlackBerry 10 есть отличные, интегрированные в файловый менеджер облачные сервисы Dropbox, Box и OneDrive, MediaFire выпустил свой собственный нативный официальный клиент для BlackBerry 10, который с легкостью позволяет подключаться к MediaFire. Нативное приложение бесплатно, но очень похоже на платный сторонний клиент FireBall, который ранее был доступен в BlackBerry World, но теперь удален и заменен официальным клиентом.

MediaFire предлагает несколько вариантов использования облачного сервиса, начиная от бесплатного на 10 Гб. Платные варианты включают 1 Тб (1000 Гб) за $ 3,79 / месяц или до 100 Тб за $ 39.99 / месяц.

К сожалению, многие пользователи жалуются, что нативный клиент не дает загружать файлы в облако, а только скачивать на смартфон, но мы будем следить за обновлением приложения.

Скачать MediaFire — Cloud Storage and Backup в BlackBerry World

Trans10 от Алексея Тверитинова

BlackBerry-Apps-21-11-20

Если вы используете Transmission — BitTorrent клиент для Linux, Mac OS X или других платформ, вам наверняка пригодится это приложение, которое позволяет управлять работой Transmission через веб-интерфейс. Для работы с приложением вам потребуется активировать функцию удаленного доступа на вашем компьютере.

Screen Shot 2015-11-22 at 1.51.37

Trans10 позволяет контролировать закачки файлов и запускать новые, прямо с вашего смартфона. Приложение Trans10 доступно бесплатно в BlackBerry World для всех смартфонов BlackBerry 10.

Скачать Trans10 в BlackBerry World

TubeDown от Shaishad Labs

BlackBerry-Apps-21-11-19

Мы уже рассказывали о нескольких приложениях, которые позволяют кэшировать видео из YouTube, в отличии от них, TubeDown позволяет просто скачать видео или музыку прямо на ваш смартфон, все что вам потребуется это скопировать URL в приложение и нажать кнопку Go!

В настоящий момент TubeDown проходит тестирование в BlackBerry Beta Zone, но вы можете скачать приложение бесплатно, присоединившись к бета-тестерам.

Главное, не забывайте о том, что BlackBerry Beta Zone это не просто развлечение, дающее вам возможность опробовать интересные приложения раньше других, прежде всего это работа на благо сообщества пользователей BlackBerry, после тестирования — сообщите о проблемах в ветке обсуждения приложения, и конечно принимайте участие в опросах!

Что бы установить BlackBerry Beta Zone в России, необходимо воспользоваться VPN в соответствии с нашей инструкцией.

Теперь пара интересных приложений для BlackBerry Priv, в будущем мы планируем значительно расширить эту рубрику!

BlackBerry-Apps-21-11-03

TunnelBear VPN от TunnelBear Inc.

BlackBerry-Apps-21-11-08

Для тех, кто использует PRIV, и действительно беспокоится о своей безопасности, мы предлагаем опробовать VPN сервис TunnelBear для Android, который скроет от чужих глаз ваше физическое местоположение и поможет открыть любые сайты. А кроме этого поможет обезопасить себя при использовании общедоступных сетей Wi-Fi.

BlackBerry-Apps-21-11-09

TunnelBear позволяет выбрать страну, через которую пойдет трафик и предлагает 500 мегабайт в месяц бесплатно, если вам этого недостаточно, то вы можете получить еще 1 гигабайт отправив твит из приложения.

BlackBerry-Apps-21-11-10

Отличное и очень простое приложение, да к тому же еще с забавной анимацией!

Скачать TunnelBear VPN в Google Play

Xcerpt for Twitter от Transcendent Labs

BlackBerry-Apps-21-11-07

Хотите, чтобы статьи, которыми вы делитесь в Twitter выглядели более привлекательными и к тому же обойти ограничение в 140 символов?

Xcerpt это бесплатное приложение, которое позволяет создать красивую цитату из веб-страницы и прикрепить ее к вашему твиту. Вашим подписчикам больше не придется переходить по ссылкам, что бы увидеть самое главное!

BlackBerry-Apps-21-11-05BlackBerry-Apps-21-11-06
Если вы хотите поделиться статьей, откройте Xcerpt и вставьте текст, вы можете использовать скриншот или выбрать цвет рамки. А кроме этого, выделить самую важную часть текста и прикрепить ссылку на источник, для того, что бы ваши подписчики могли получить полную информацию.

BlackBerry-Apps-21-11-04

Скачать Xcerpt for Twitter в Google Play

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений и игр для BlackBerry.

Добавить комментарий