BlackBerry в России

Как управлять сохраненными паролями в Chrome на Android

Одно из достоинств использования Chrome в качестве основного браузера, это то, что все ваши сохраненные пароли будут синхронизированы на различных устройствах. Это решает часть проблем, связанных с вводом длинных и сложных паролей на вашем смартфоне. Но иногда, вы можете случайно нажать кнопку «Сохранить пароль» на странице с вводом номера карты или других данных, сохранять которые в облаке небезопасно. Что приводит нас к этому руководству.

Chrome для Android, установленный по умолчанию на BlackBerry Priv, имеет простой встроенный менеджер паролей, и мы расскажем вам, как получить к нему доступ и что вы можете сделать с его помощью. Так почему бы вам не запустить браузер Chrome, и мы сможем приступить к работе прямо сейчас!

Доступ к менеджеру паролей в Chrome для Android

Проверьте это краткое руководство изображенное на рисунке:

Откройте приложение Chrome на устройстве. Перейдите в верхний правый угол и нажмите кнопку , после чего Вы должны выбрать Настройки из списка опций. Выберите опцию Сохранение паролей из меню, и включите функцию, если она еще не включена.

В любой момент, вы можете выключить функцию Сохранение паролей, что бы Chrome перестал предлагать сохранить пароль, когда вы входите на сайт с новыми учетными данными.

Просмотр и управление сохраненными паролями в Chrome для Android

Используя приложение Chrome для Android, фактически, невозможно просмотреть сохраненные пароли. Однако вы можете увидеть список веб-сайтов и соответствующие имена пользователей, для которых Chrome сохранил пароли. Просматривать пароли, можно только используя приложение Chrome для компьютера.

Поэтому, используя Chrome для Android, вы не можете изменить сохраненный пароль, или выполнять любые другие операции с ним. Единственный вариант, который представляет вам браузер, это возможность удалить сохраненный пароль. Таким образом, в случае, если вы случайно сохранили пароль на телефоне друга, или в другом случае, вы всегда можете запустить диспетчер паролей и удалить эту последнюю сохраненную запись.

Есть вопрос? Оставьте свой комментарий и дайте мне знать!

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

В России, вы можете купить BlackBerry Priv в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.