Как настроить пользовательскую раскладку клавиатуры BlackBerry на Android

blackberry-priv-apps-19

В рамках сентябрьского обновления клавиатуры BlackBerry для Android, BlackBerry добавила возможность использовать пользовательскую раскладку символов для виртуальной и физической клавиатуры смартфонов на базе Android — BlackBerry PRIV и BlackBerry DTEK50. Пользовательская раскладка будет невероятно удобной для тех, кому часто приходится иметь дело с нестандартными символами в своих сообщениях. Если вы хотите узнать подробности, вот как вы можете настроить свою собственную раскладку символов на клавиатуре BlackBerry для Android.

Перейдите в раздел Настройки
Далее перейдите в раздел Язык и ввод
Выберите Настройки клавиатуры BlackBerry
Перейдите к разделу Дополнительные настройки и выберите Настройка раскладки символов

Для настройки своей собственной раскладки символов, вы можете использовать Стандартную раскладку 1, Стандартную раскладку 2, пустую клавиатуру или пользовательскую раскладку представленную в качестве образца, для выбора базового варианта, нажмите на три  точки в верхнем правом углу дисплея.

Не бойтесь менять символы, вы работаете с пользовательской раскладкой, которая будет дополнительной к двум базовым вариантам, установленным по умолчанию.

Вам будет доступно несколько наборов символов: значки эмодзи, символы пунктуации, диакритические знаки, скобки, международные символы валют, математические символы, стрелки, но самое интересное, вы можете добавить в вашу раскладку любые пользовательские символы в формате Юникода. Найти их довольно просто, воспользовавшись таблицей символов Юникода.

screen-shot-2016-10-10-at-3-34-25

Как добавить символы в раскладку? Очень просто, нажмите на ту клавишу, на которую вы хотите поместить символ, а затем тапните по символу, который вы хотите вставить на выбранную клавишу, либо просто перетащите его пальцем.

По умолчанию, ваша пользовательская раскладка при нажатии на клавишу переключения раскладок на символьную — ?123 будет отображаться последней, после двух стандартных раскладок символов, но вы можете перенести ее на первое мест, переключив Сначала пользовательская раскладка в Настройке раскладки символов.

Если вы используете смартфон BlackBerry PRIV с физической клавиатурой, вы можете настроить дополнительную символьную раскладку для физической клавиатуры.

В России, вы можете купить BlackBerry PRIV и DTEK50 в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

Сохранить

Как настроить пользовательскую раскладку клавиатуры BlackBerry на Android: 2 комментария

Добавить комментарий