Следующая версия Android от Google может получить поддержку управления жестами

Не успели устройства BlackBerry на базе Android получить обновление Android 7.0 Nougat, как мы уже приближаемся ко времени, когда Google, вероятно, объявит о новой версии своей операционной системы на конференции Google I/O в мае. В новой статье, опубликованной Venture Beat, утверждается, что Google работает над некоторыми новыми интеллектуальными вспомогательными функциями для Android, которые могут стать доступны в следующем большом обновлении.

Copy Less поможет сократить объем копирования / вставки из одного приложения в другое

Согласно отчету от Venture Beat, который ссылается на неназванный источник, компания разрабатывает функцию под названием «Copy Less». Новая функция должна помочь сократить количество действий при копировании и вставке контента из одного приложения в другое. Статья приводит пример использования этой функции во время текстового чата между двумя людьми о том, куда пойти на обед. Один человек замечает хороший обзор ресторана в Yelp и печатает «в нем» в приложении для обмена сообщениями. Как сообщается, функция «Copy Less» включается и автоматически вставляет адрес этого ресторана, который может быть отправлен другу. Пока неясно, будет ли Copy Less добавляться в клавиатуру Gboard Google или в саму операционную систему Android.

В той же статье говорится, что Google работает над другими функциями для обмена сообщениями, включая распознавание адреса. Например сейчас, если кто-то отправляет вам адрес в приложении Google Android Messages, вам нужно скопировать и вставить этот адрес в Карты Google, если вы хотите проложить маршрут. Теперь, Google, возможно, работает над функцией, позволяющей превратить этот адрес в ссылку, которая приведет вас прямо к Картам.

Наконец, в отчете утверждается, что для Android разработана поддержка новых жестов, которые могут включать специальные ярлыки. Одним из примеров может быть жест по экрану в форме буквы «С». Android распознает это как команду для вывода списка контактов пользователя. Стоит отметить, что Huawei уже добавил подобные жесты в некоторые из своих телефонов на базе Android, включая Mate 9.

Имейте в виду, что эта информация пока официально не подтверждена Google. Даже если информация является точной, возможно, что Google может отложить или полностью отменить некоторые или все эти функции. В любом случае, мы должны узнать гораздо больше о следующей версии Android 17 мая в первый день конференции Google I/O.

Источник: Venture Beat Via: In Digi

Следующая версия Android от Google может получить поддержку управления жестами: 3 комментария

Добавить комментарий