Возвращение к предыдущей раскладке русской клавиатуры на BlackBerry KEYone

Как мы уже сообщали, июльское обновление операционной системы Android, которое разворачивалось под индексом AAM481, поменяло раскладку русской клавиатуры на BlackBerry KEYone. В результате изменения, клавиши с сдвоенными русскими буквами переместились с левого на правый край, что привело к сдвигу двух нижних рядов клавиш у всех, кто купил BlackBerry KEYone до начала августа.

Ранее мы предлагали всем, кто столкнулся с такой ситуацией вернутся к стоковой прошивке, но в конце этой недели появилось программное решение, которое позволяет сделать это с помощью модифицированной версии приложения Russian Keyboard!

Решение было найдено благодаря участнику форума 4PDA — Henry2005, который пересобрал последнюю версию Russian Keyboard.

Для того чтобы вернуться к первоначальной версии русской раскладки на BlackBerry KEYone скачайте приложение signed_ruKeyboard_v1.6.0r94_KeyOne.apk.

Установите приложение Russian Keyboard > перейдите в «Настройки» > «Язык и ввод»> «Настройки клавиатуры» > «Управление клавиатурами» > Включите установленную клавиатуру Russian Keyboard.

Перезагрузите телефон. После перезагрузки зайдите в «Настройки клавиатуры» > «Аппаратная клавиатура» > «Выбор раскладки» > Выберите «Blackberry KeyOne Traditional RU».

Готово!

Дополнительный плюс этого решения — отображение активной раскладки в строке состояния устройства.

Из недостатков — необходимость переключаться на английскую клавиатуру для использования быстрых клавиш и
отсутствие знака процента под клавишей SYM на появившейся виртуальной клавиатуре.

Обратите внимание! Все смартфоны BlackBerry KEYone, которые поступили в продажу в нашем магазине после выхода последнего обновления операционной системы уже имеют гравировку соответствующую новой раскладке. Для ее корректной работы вам необходимо обновить систему после активации устройства.

Если вы планировали купить новый смартфон BlackBerry KEYone, то в России вы можете сделать это уже сегодня в нашем магазине Store.BlackBerries.ru! Не пропустите полную версию нашего обзора, в которой мы постарались рассказать о всех особенностях BlackBerry KEYone. А после покупки, не забудьте ознакомиться с нашим подробным руководством, из которого вы узнаете обо всех возможностях KEYone и его настройках.

Сохранить

Возвращение к предыдущей раскладке русской клавиатуры на BlackBerry KEYone: 3 комментария

  1. А кто ни будь, из тех кто поменял таким образом раскладку потом проверял DTEK ? я поменял, а потом через неделю от нечего делать полез в DTEK, а там…. стрелка в красном секторе и галочка красная стоит на Operating System Integrity ну и соответственно сообщение что стороннее приложение произвело изменения в системе поэтому Integrity не гарантируется. Кто раскладку менял, посмотрите у вас так же или меня просто «хакнули» и это просто совпадение

Добавить комментарий