Whatsapp больше не поддерживает смартфоны BlackBerry

Как мы сообщали ранее, через две недели после завершения поддержки WhatsApp операционных систем BlackBerry 10 и BBOS приложение окончательно прекратило свою работу. Вы по прежнему будете получать сообщения, но больше не сможете на них ответить.

«После льготного периода, который составит примерно две недели после опубликованной даты, приложение переходит в режим прекращения работы. На этом этапе он перестанет функционировать как клиент WhatsApp и, следовательно, больше не будет подключаться к нашим серверам. (Примерно в это же время наши серверы также перестанут позволять клиенту подключаться). Однако, после прекращения работы, клиентское приложение BlackBerry 10 может по-прежнему разрешать вам доступ к существующим сообщениям на вашем телефоне. Такое поведение приложения будет похоже на то, что вы видели, когда забыли обновить свое приложение в последний раз, когда прошла опубликованная дата истечения срока действия приложения».

Специально для тех, кто продолжает пользоваться BlackBerry 10 — мы повторно публикуем наши советы по использованию WhatsApp на BlackBerry 10.

И не забывайте о том, что хотя вы не сможете экспортировать свои чаты на устройство на базе Android или в приложение для Android, вы по прежнему можете экспортировать чаты в виде текстового файла. Для этого нажмите и удерживайте чат, который вы хотите экспортировать и выберите Оправить чат по электронной почте.

Совет первый

Да, я и сам продолжаю использовать BlackBerry Passport Silver Edition, но все мои аккаунты в социальных сетях и мессенджерах давно переехали на мой BlackBerry KEYone, и это действительно превосходный во всех отношениях девайс. Если бы не моя привычка к широкому экрану Passport и его превосходной клавиатуре, а так же необходимость следить за тем, что происходит с BlackBerry 10, то я давно бы отправил его на заслуженный отдых. Так что мой вам совет. Купите один их новых девайсов BlackBerry на базе Android — KEYone или Motion и навсегда забудьте об этом кошмаре с отсутствием приложений.

Совет второй

Когда WhatsApp действительно прекратит поддержку BlackBerry 10, то я думаю, что в BlackBerry World и интернете тут-же появятся десятки приложений, предлагающих клиент WhatsApp для BlackBerry всего за пару долларов США. Я убедительно вас прошу, не покупать и не устанавливать эти приложения. Вы просто отдадите их мошенникам или криворуким программистам. WhatsApp не предоставляет API для своего сервиса. И эти программы в лучшем случае окажутся просто переработанной версией WhatsApp для Android, которые все равно не будут работать так, как нужно. К моему сожалению, это касается и приложения WhatsUp10 от Nemory.

Совет третий

Если вы не хотите отказываться ни от WhatsApp, ни от BlackBerry 10, то установите официальное приложение WhatsApp для Android! В комплекте с бесплатным приложением WhatsFixer, которое работает в фоновом режиме и решает проблему с отправкой медиа-файлов, в том числе и видео-файлов в WhatsApp для Android на смартфонах BlackBerry 10, оно работает вполне корректно!

Установите на ваш телефон карту microSD! Это необходимо для работы приложения.

Загрузите и установите официальное приложение WhatsApp для Android

Установите и запустите приложение WhatsFixer и следуйте инструкциям в приложении.

Скачать WhatsFixer в BlackBerry World

Подробней про установку на нашем форуме

Whatsapp больше не поддерживает смартфоны BlackBerry: 2 комментария

Добавить комментарий