Как использовать две копии WhatsApp и других мессенджеров на двухсимочных телефонах?

С выходом смартфона BlackBerry KEYone Bronze Edition, еще больше смартфонов BlackBerry на базе Android получили поддержку использования двух SIM карт. Теперь, это BlackBerry Aurora, BlackBerry KEYone Limited Edition Black, BlackBerry Motion, выпущенный для ближневосточного рынка и BlackBerry KEYone Bronze Edition. Поддержка двух SIM карт очень удобна и позволяет использовать одно устройство для рабочих и личных звонков, а также экономить затраты на мобильную сеть в домашнем регионе и в путешествиях. Но главный вопрос, который интересует всех покупателей смартфонов с поддержкой двух SIM карт, это возможность использования двух копий таких мессенджеров, как WhatsApp или Telegram для каждого номера. В этой статье, мы расскажем вам о том, как это сделать!

Мы предлагаем вам опробовать приложение App Cloner, которое не требует Root доступа и устанавливается через Google Play. Приложение бесплатно и не содержит рекламы, но для клонирования большинства популярных мессенджеров, вам потребуется оплатить полную версию, которая стоит 299 рублей. На мой взгляд, если вы выбрали телефон с двумя SIM картами, это стоящее вложение.

Откройте приложение App Cloner, выберите в списке установленных приложений то, копию которого вы хотите создать на вашем устройстве.

App Cloner сканирует приложение и предоставит информацию о том, какие ограничения будет действовать при дублировании этого приложения. Обычно, такие ограничения касаются использования сервисов Google. Кроме того, вы можете изменить цвет иконки дубликата, выбрать другую иконку или развернуть ее. Так же возможно модифицировать само приложение, изменив некоторые параметры его настроек.

App Cloner пересобирает приложение, внося необходимые изменения, и добавляя новую цифровую подпись. Обратите внимание, что для установки дубликата вам потребуется разрешить установку приложений из непроверенных источников. Оригинальное приложение и его дубликат работают независимо друг от друга и вы сможете запускать их в режиме многозадачности с разделением экрана. Уведомления от оригинального приложения и его клона, также поступают раздельно.

К сожалению из-за того, что App Cloner меняет цифровую подпись приложения, оно не будет отображаться в BlackBerry Hub и для его обновления, вам сначала потребуется обновить основное приложение, удалить его дубликат, а затем повторно клонировать и настроить копию.

Если потребуется, вы также можете контролировать работу дубликата с помощью приложения DTEK от BlackBerry и управлять разрешениями и доступом копии приложения к вашим данным.

Скачать App Cloner в Google Play

Как использовать две копии WhatsApp и других мессенджеров на двухсимочных телефонах?: 1 комментарий

Добавить комментарий