Приложение Bouncer: не даст приложениям транслировать ваши данные и сажать батарейку

Сэм Растон, создатель недавно удаленного из Google Play Store приложения Weather Timeline, запустил новый проект, который поможет пережить потерю — Bouncer.
Bouncer позволит давать разрешения приложениям лишь временно, они будут отключаться при выходе из программы, или по истечении указанного срока времени.

Bouncer идеален для тех, кто беспокоится о безопасности своего смартфона, а также устал от буквально сжирающих заряд приложений, которые, однажды получив разрешение, постоянно фоново перегружают процессор.

Сам Bouncer никаких особых разрешений не требует.

Чтобы он заработал, достаточно включить его в настройках доступа Android (начиная с версии 7.0 Nougat). Так как Bouncer особые разрешения не нужны, вы можете не беспокоиться, что он будет опустошать вашу батарейку в фоновом режиме или хранить/пересылать данные третьим лицам.

Ниже показано, как запустить Bouncer.

Как только вы подключили Bouncer через настройки, при запросе разрешения у вас будет высвечиваться дополнительное окно.

Для примера мы переустановили Twitter. Когда мы запустили его заново, приложение запросило доступ к геолокации, после подтверждения сверху появилось окошко Bouncer.

Как видно на скриншоте, Bouncer предлагает три опции:

оставить разрешение активным навсегда
отозвать разрешение, как только вы выйдете из приложения
отложить отключение на определенный срок, затем Bouncer отзовет разрешение

Уведомление остается активным, пока вы не начнете с ним взаимодействовать, так что не беспокойтесь — вам не придется решать мгновенно. Опций для выбора срока действия разрешения достаточно, но если бы можно было установить время самому — было бы здорово.

Сейчас приложение работает в бета-режиме, скорее всего, позже добавят еще много новых функций. На данный момент оно стоит всего 75 рублей, и это просто удивительная цена для такой полезной программы, особенно если вы заботитесь о приватности своих данных.

Скачать Bouncer в Google Play

 

Приложение Bouncer: не даст приложениям транслировать ваши данные и сажать батарейку: 1 комментарий

  1. В моем дтек60 катастрофически жреться заряд батареи. Не знаю это системный баг, или технический. И вот очередной прикол- прога о которой вы пишите для дтек не подходит. Ненавижу тенденцию не поддержки по сути, как анонсировали, флагманского телефона на тот момент. Ну я понимаю как ложат болт на телефон которому 5 лет. Но тут же 1 год. Почему такой игнор. Почему жёсткий маркетинг на покупку новых моделей? Не ужели они не думают, что из-за таких действий покупатель выберет следующим телефоном модель другого производителя

Добавить комментарий