Palm возвращается на рынок с новым устройством

Palm, некогда инновационный бренд, возрождается и выходит на рынок с продуктом, целью которого является создание совершенно новой категории смарт-устройств.

Новый смартфон получил простое название — «The Palm», это полностью функциональный смартфон на базе Android 8.1 Oreo с настраиваемым лаунчером и он может запускать полную версию ваших любимых приложений для Android. Он поражает рынок в то время, когда крупные телефоны стали отраслевым стандартом, но дело не в замене вашей огромного Galaxy Note или iPhone на крошечный смартфон, а на предложении вам дополнительного устройства, которое поможет вам немного отвлечься от социальных сетей и интернета. Это, по сути, альтернатива обычным кнопочным телефонам или смарт-часам, которая даст вам больше возможностей, но не будет постоянно приковывать ваше внимание.

Palm делает ставку на то, что есть достаточно людей, которые готовы заплатить 349 долларов за эксклюзивное устройство от Verizon и 10 долларов США в месяц, чтобы привязать к устройству уже существующий номер телефона. Деннис Милоесски — бывший разработчик Samsung, который присоединился к другим ветеранам отрасли, чтобы вернуть бренд Palm. Он рассказал Variety, что The Palm — предназначен для всего, что вы делаете на ходу, например, слушаете музыку. «Речь идет об отступающей технологии», — сказал он.

Одна из возможностей, которую предлагает Palm — «Life Mode». Устройство оснащено батареей емкостью 800 мАч, которая, по утверждению компании, обеспечит около 8 часов работы от одного заряда. Это очень мало по современным стандартам, но вся концепция этого телефона заключается в том, чтобы использовать его как можно меньше. Когда включен режим «Life Mode», сотовая сеть и Wi-Fi отключаются, если экран не активен, и срок службы батареи составляет полный день. Это также означает, что вы не будете получать звонки или уведомления, если вы не используете телефон.

С 3,3-дюймовым дисплеем он всего на 0,2 дюйма меньше дисплея оригинального iPhone. И его спецификации также относятся к другой эпохе. Он получил 3 ГБ оперативной памяти, процессор Snapdragon 435 и 32 ГБ встроенной памяти.

Одна ретро-функция, которая не вернется, — это разъем для наушников. Устройство имеет один порт USB-C и одну виртуальную кнопку. Наушники могут подключаться через Bluetooth и вам нужно свайпать по дисплею, чтобы отрегулировать громкость.

Palm также продвигает устройство, предлагая надеть его на руку с повязкой для тренировок. G-Sensor, Glonass, GPS, датчик приближения, электронный компас и гироскоп позаботятся о ваших потребностях во время занятий фитнесом.

12-мегапиксельная задняя камера, вероятно, не будет снимать фотографии, которые будут впечатлять, но все таки справится со своей работой. 8-мегапиксельная фронтальная камера также поддерживает распознавание лица.

Реальный вопрос заключается в том, увидят ли потребители в Palm альтернативу смарт-часам и трекерам.

Palm возвращается на рынок с новым устройством: 1 комментарий

Добавить комментарий