Как сделать свой BlackBerry KEY2 похожим на смартфон на базе BlackBerry 10?

Многие из нас использовали устройства BlackBerry в течение многих лет, и конечно иногда мы начинаем испытывать ностальгию. Возможно, вы нашли пыльный Bold 9000 в ящике стола, или вспомнили старых приятелей у которых раньше был BlackBerry. Сейчас у вас новый KEY2 или KEY2 LE, но вы хотите вспомнить ретро. К счастью, вам не нужно доставать ваш старый Passport, чтобы проверить, что сервера BlackBerry все еще работают. На Android, вы можете многое поменять, чтобы ваш смартфон стал похожим на BlackBerry 10.


Обои

Давайте начнем самого простого. Установить классические обои BlackBerry — отличное начало для того, чтобы ваши KEY2 и KEY2 LE получили вкус прошлого. Вы можете найти самые старые обои BlackBerry вплоть до выхода Dev Alpha здесь, или те, которые были добавлены с выходом операционной системы BlackBerry 10.3, здесь.

Иконки

Значки приложений тоже могут вернуть вас в прошлое! Официальный лаунчер BlackBerry имеет встроенные пакеты иконок BB10 и BB7, которые вы можете активировать, перейдя в настройки лаунчера долгим нажатием на главном экране. Вы также можете использовать приложение Icon Pack 10, которое на мой взгляд более интересно, а кроме того, имеет возможность загрузки ретро обоев.

Скачать Icon Pack 10 в Google Play

Скачать Icon Pack 10 Inverted в Google Play

Рингтоны

Вам также понадобятся рингтоны операционной системы BlackBerry 10, их можно скачать здесь.

Как настроить рингтон на BlackBerry KEYone

Совет. Вы можете установить собственный MP3 файл или песню в качестве мелодии звонка, переместив файл в папку «Мелодии» на вашем устройстве.

Виджеты

Хотя я предпочитаю не загромождать рабочие столы моего смартфона виджетами, виджет BlackBerry Hub может позволить вам вернуть доступ к Hub одним свайпом слева направо, как на операционной системе BlackBerry 10. И вот, как это сделать!

Нажмите на свободном месте на рабочем столе и выберите Виджеты в настройках лаунчера BlackBerry, перетащите виджет BlackBerry Hub на свободный рабочий стол, настройте, какие сообщения и уведомления вы хотели бы видеть в виджете и разверните его на всю высоту и ширину рабочего стола.

Снова нажмите на свободном месте на рабочем столе и перетащите экран с виджетом BlackBerry Hub левее вашего рабочего стола по умолчанию. Убедитесь, что экран по умолчанию выбран верно, нажав на значок дома в верхней части экрана. Теперь, вы можете легко получить доступ к сообщениям BlackBerry Hub с помощью одного свайпа, привычного вам по операционной системе BlackBerry 10.

Программы

Хотя большинство официальных приложений BlackBerry в Google Play следуют новой эстетике, один разработчик воссоздал два важных приложения для таких фанатов, как мы. Они не только выглядят как приложения BlackBerry 10, но и в полной мере используют сочетания клавиш. Обязательно скачайте Keyboard Browser и Keyboard Files, если вы хотите получить полный доступ к BB10.

Keyboard File

Файловый менеджер Keyboard File для Android вдохновлен нативным файловым менеджером BlackBerry 10 и позволяет использовать сочетания клавиш (для навигации, а также для копирования / вставки файлов).

Список быстрых клавиш:

P — предыдущий
X — переместить
C — копировать
V — вставить
Del — удалить

В Keyboard File отображается не только память вашего устройства и смонтированная SD-карта, но и некоторые облачные сервисы (OneDrive, DropBox и т. д.)

Скачать Keyboard File в Google Play

Keyboard Browser

Начиная с меню приложения, легко заметить, что Keyboard Browser был разработан, чтобы сохранить преемственность, поскольку он использует интерфейс браузера BlackBerry 10. Итак, какие сочетания клавиш включены в Keyboard Browser?

Список быстрых клавиш:

A/Q — Меню дисплея
W/Z — Новая вкладка
P — Предыдущая
N — Следующая
L — Перезагрузка
I — Увеличить масштаб
O — Уменьшить масштаб
S — Найти на странице
T — Перейти к началу страницы
B — Вниз
Пробел — Прокрутка вниз
Shift + Пробел — Прокрутка вверх
K — Закладки
U — Выбрать URL
R — Режим чтения
Del — Удалить вкладку (меню открыто)
Pinch In / Out — Увеличение / уменьшение
Свайп вверх / вниз — Предыдущая / следующая вкладка (меню открыто)

Скачать Keyboard Browser в Google Play

Active Peak

Active Peak предлагает собственный экран последних приложений, созданный на основе интерфейса BlackBerry 10. Он предоставляет вам фреймы приложений, упрощенную функциональность и удобную навигацию с помощью жестов, всегда сохраняя ваши самые важные приложения под рукой.

Active Peak при работе предлагает вам экран с четырьмя последними приложениями, которые вы использовали, предоставляя вам интерфейс похожий на экран Active Frame, хотя и не настолько продвинутый, поскольку фреймы не предлагают предварительного просмотра контента приложения. Кроме того, Active Peak включает поддержку настраиваемых левых и правых свайпов для перехода от недавних приложений. Хотите провести пальцем вправо или влево и перейти прямо в BlackBerry Hub? Active Peak позволяет вам сделать это.

Скачать Active Peak в Google Play

Лаунчер

Самое близкое воспроизведение опыта BlackBerry 10 было предложено разработчиком лаунчера Zinq, но увы он больше не разрабатывается, и не доступен, хотя, безусловно, отлично справлялся с возвратом панели настроек.

В качестве альтернативы решению на основе виджета для доступа к BlackBerry Hub, о котором упоминалось выше, можно использовать Nova Launcher, у которого есть распознавание жестов, позволяющее переходить в Hub с помощью свайпов.

После применения всех этих настроек вы сможете воссоздать те же ощущения, что и на BlackBerry 10, с подходящей современной платформой.

Оригинал статьи: Кастомизация BlackBerry KEYone для поклонников BlackBerry 10

Как сделать свой BlackBerry KEY2 похожим на смартфон на базе BlackBerry 10?: 1 комментарий

  1. Для привычного размещения Hub на левом экране без шаманства подходить Action Launcher. Этой функции очень не хватало в Android, ну 10 действительно была очень крутой. К сожалению остаётся только кастомизировать свои девайсы:)

Добавить комментарий