BlackBerry в России

BlackBerry 10.2 выбрана лучшей в мире мобильной операционной системой

В то время, как постоянные читатели нашего сайта с нетерпением ждут выхода операционной системы BlackBerry 10.3 в ближайшее время, или уже пользуются последней утечкой BlackBerry 10.3.0.1052, которая уже является вполне рабочей версией, компания BlackBerry выпустила пресс-релиз о том, что операционная система BlackBerry 10.2 была выбрана в качестве лучшей операционной системы после многодневного тестирования ведущим индийским журналом Digit. Да, это не совсем свежая новость, мы получили этот журнал еще две недели назад и рассказали о методике тестирования на страницах нашего сайта, но поскольку теперь все ресурсы начали активно делиться этой новостью, мы не можем оставаться в стороне! Тем более у нас есть пресс-релиз от компании BlackBerry — мы публикуем его перевод:

Пресс-релиз

Мумбаи, Индия — (Marketwired — 22 августа 2014) — BlackBerry Limited (NASDAQ: BBRY) (TSX: BB), мировой лидер в области мобильных коммуникаций, объявила сегодня, что операционная система  BlackBerry 10.2 (ОС), была названа лучшей в мире мобильной операционной системой, крупнейшим техно-журналом Индии — Digit.

Сотрудники Digit провели тестирование производительности операционных систем BlackBerry 10.2, Android 4.4, iOS 7.1.2 и Windows Phone 8.1. BlackBerry 10.2 выиграла тест с рейтингом 56,91 — самым высоким среди всех основных операционных систем, доступных на рынке сегодня. BlackBerry 10.2 OS также оценивается как лучшая операционная системы для электронной почты, управления контактами, звонков, фотографии, поиска и видео.

«Это было безусловно самым всеобъемлющем испытанием, которое мы когда либо делали, испытательный центр Digit провел более 400 человеко-часов, тщательно проверяя более тысячи индивидуальных параметров для каждой ОС, для того, чтобы прийти к истинному и не предвзятому ответу на вопрос: Какая мобильная операционная система лучшая в мире из коробки? Выиграв пять из десяти аспектов тестирования, BlackBerry OS 10.2 является заслуженной обладательницей титула», сказал Роберт Соверен-Смит, исполнительный редактор, Digit.

Тест был основан на различных возможностей ОС, включая серфинг, электронную почту, обмен сообщениями, настройки и кастомизацию, управление контактами и вызовы, фотографии, уведомления, возможности блокировки экрана, поиск и запись видео.

«Мы очень рады результатам теста, поскольку это является свидетельством нашей приверженности желанию обеспечить лучший опыт для наших потребителей, без компромиссов», сказал Сунил Лалвани, управляющий директор, BlackBerry Индия. «BlackBerry 10.2 OS построена на прочной основе, обеспечивая потребителей множеством новаторских функций, таких как мощный BlackBerry Hub, чтобы помочь им быть как можно более продуктивным на работе и в дороге».