BlackBerry в России

Утилиты для создания автозагрузчиков BlackBerry 10 для Windows, Mac OSX и Linux

Мы уже рассказывали о двух приложениях от разработчика известного под ником Thurask — это Archivist — новое приложение для создания автозагрузчиков BlackBerry 10 и Lazyloader — приложение для создания автозагрузчиков BlackBerry 10, сегодня Thurask опубликовал инструкцию по запуску этих двух приложений, и еще одного нового, на Mac OSX, Linux и Windows. К сожалению на Mac и Linux возможно только создание автозагрузчиков, их запуск поддерживается только на Windows.


Обновление

Источник

Ни одно из этих приложений не работает с версиями BlackBerry OS 10 ниже 10.3.1, но не думаю, что с этим могут возникнуть какие то проблемы, все старые автозагрузчики доступны на нашем форуме.

Требования:
Требуется Python и установка 7-Zip/p7zip.

Linux
Установите последнюю версию Python 3.4+.
Установите p7zip из вашего менеджера пакетов, или репозитория.

Mac OSX
Установите последнюю версию Python 3.4+.
Установите p7zip из источника или используя менеджер пакетов, например Homebrew или MacPorts.

Windows:
Установите последнюю версию Python 3.4+.
Установите 7-Zip, соответствующий вашему типу системы (32-бит или 64-бит).

Установка
Lazyloader и Archivist в настоящее время в одном пакете Python. Просто установите с помощью команды pip.

Linux / Mac:
В терминале наберите:
pip install bbarchivist

Windows:
Как выше, или используйте pip-win.

Приложения:

Lazyloader

Если вы знаете версию новой операционной системы, радио-файла, и версию программного обеспечения, и конечно код вашего устройства, вы можете легко создать для него автозагрузчик. Если вы видите, что на серверах BlackBerry появились ссылки на новую версию операционной системы и хотите загрузить её на свой телефон, откройте Lazyloader, ответьте на его вопросы (или используйте аргументы командной строки) и подключите телефон. Когда все будет готово, вы получите на выходе автозагрузчик, который будет установлен на ваш телефон, если вы это подтвердите.

Никаких дополнительных опций, это обычный автозагрузчик, но с меньшими усилиями с вашей стороны (отсюда и его название).

Код:

bb-lazyloader[commands]

или
Код:

bb-lazyloader

Archivist

Если вы знаете версию новой операционной системы, радио-файла, и версию программного обеспечения, вы можете получить все автозагрузчики для всех устройств. Если вы видите, что появилась новая версия операционной системы, и вас просят выложить автозагрузчики на MEGA или Bitcasa, вы просто запускаете Archvist, отвечаете на вопросы или используете аргументы командной строки и ждете. Когда все будет сделано, вы будете иметь все автопогрузчики (Операционную систему и радио-файл для каждого типа устройств, (или, если вы хотите только радио-файл), с возможностью проверки каждого файла различными методами (по умолчанию: MD5, SHA-1 и SHA-256) и / или сжатия каждого файла в архиве .7z (или .zip, .tar.gz, .tar.bz2 или .tar.xz). И тогда вам достаточно опубликовать файлы на любом облачном сервисе, что бы заработать лайки на BlackBerry форумах.

Требуется достаточно места на жестком диске (> 40 Гб), так как для формирования автозагрузчиков требуется загрузить большое количество debricks и радио-файлов и скомпилировать много автозагрузчиков. Приветствуется 64 разрядная операционная системы, много свободной оперативной памяти и высокая производительность. На компьютере Thurask (Windows 8.1 x64, 32GB RAM, AMD FX-8350) это занимает около 90 минут.

Код:

>bb-archivist [commands]

или
Код:

>bb-archivist

CarrierChecker

Простое приложение, которое исходя из страны, оператора и устройства, создает автозагрузчик с заданными настройками.

Код:

>bb-cchecker[commands]

или
Код:

>bb-cchecker

Проверяйте страницу pypi, что бы своевременно получить обновление.

Если у вас есть технический вопрос по этим приложениям, свяжитесь с разработчиком на GitHub.

Обратная связь приветствуется.