BlackBerry в России

Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Основным источником новостей за прошедшую неделю стал прошедший в четверг саммит BlackBerry по вопросам безопасности и сообщение о приобретении BlackBerry — компании AtHoc, ведущего поставщика защищенных сетевых кризисных коммуникаций.

Самая последняя новость, BlackBerry Dallas получил сертификат FCC, надеемся, что нам не придется ждать выхода нового устройства до осени.

В отличии от прошлой недели, новых приложений и игр было немного, но мы нашли несколько, заслуживающих внимания!

OpenArena от Mathieu Monnier

Если вы застали времена Quake 3 Arena, то добро пожаловать в игру OpenArena, где как сказано в русском описании игры «высокопоставленные воины превращаются в беспозвоночную кашу. Отказываясь от каждой капли здравого смысла и любого следа сомнения, вы устремляетесь на арену душераздирающих пейзажей и завуалированных пропастей. Ваше новое окружение отвергает вас ямами лавы и атмосферными опасностями, в то время как вас окружают легионы врагов, испытывая первую реакцию, которая в первую очередь привела вас сюда. Ваша новая мантра: Сражайся или до свидания».

Если вы, как и я привыкли играть в Quake 3 Arena с помощью мышки и клавиатуры, то вначале управление с помощью сенсорного дисплея покажется вам непривычным, но посмотрите, как управляется с игрой на BlackBerry Passport ее разработчик:

В игре OpenArena, как и в Quake 3 Arena доступны 12 режимов игры, в том числе Deathmatch, Team Deathmatch, Tournament и Capture the Flag, и те самые виды оружия — всего 20. В кроме этого OpenArena предлагает несколько персонажей для игроков, различные карты и сетевой режим.

Игра OpenArena доступна для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10 за $ 3,99.

Скачать OpenArena в BlackBerry World

Stop Watch от Alessandro Bellotti

Stop Watch — это продвинутый секундомер от известного разработчика Alessandro Bellotti, который кроме своих основных функций позволяет: добавлять минуты, вычитать минуты, сбрасывать минуты на ноль, добавлять и вычитать часы, устанавливать часы на 12, останавливать секундомер и запускать его снова, сбрасывать время и устанавливать ускоренное время: 0.5x, 1x, 2x, 3x, 4x и 6x.

Приложение так же работает в свернутом виде, отображая ход секундомера в активном фрейме.

Приложение Stop Watch доступно для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10, за $ 0,99.

Скачать Stop Watch в BlackBerry World

Bud Browser от Saroze Software

Не смотря на то, что это браузер портированный с Android, это один из самых быстрых браузеров, который может быть интересен благодаря встроенной функции включения и отключения поддержки Adobe Flash, по запросу.

Bud Browser доступен для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10, за $ 0,99.

Скачать Bud Browser в BlackBerry World

ZigZag Ball от KOONOOZ

Очень простая игра, которая тем не менее вызывает зависимость, просто касайтесь дисплея, что бы шар изменил направление движения, стоит вам сорваться в пропасть — придется начинать все сначала!

Игра ZigZag Ball бесплатна и доступна для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10.

Скачать ZigZag Ball в BlackBerry World

Ringz от UU Team

Ringz это приложение которое запускает вибро-сигнал при подключении или отключении вызова. Это полезно, поскольку позволяет вам подносить телефон к уху только в тот момент, когда соединение будет установлено. Приложение позволяет настраивать силу и длительность вибро-сигнала.

Приложение Ringz бесплатно и доступно для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10.

Скачать Ringz в BlackBerry World

Bar Addiction от Aasa Studios

Еще одна простая, но увлекательная игра, построенная на движке Unity3D, принцип игры прост, вам необходимо следовать пальцем за цепочкой геометрических фигур, и следить за тем, как они окрашиваются в разные цвета, стоит ошибиться, и игра прервется.

Дополнительные функции будут добавлены в будущем, но вы уже сейчас можете их опробовать в новой версии доступной в BlackBerry Beta Zone.

Игра Bar Addiction бесплатна и доступна для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10.

Скачать Bar Addiction в BlackBerry World

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений для BlackBerry