BlackBerry в России

Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Мы надеялись на выход очередной бета-версии операционной системы BlackBerry 10.3.3, на этой неделе, но к сожалению пока  последнюю бету получили только корпоративные тестеры. С другой стороны, за последние дни появилось огромное количество информации о новом смартфоне BlackBerry на базе Android — BlackBerry Priv. Carphone Warehouse опубликовал информацию о спецификациях устройства, и первый обзорных видеоролик. Еще одно видео опубликовала компания BlackBerry, на нем демонстрируется работа BlackBerry Hub, уведомлений, BBM, клавиатуры с поддержкой управления жестами и Google Maps.

Несмотря на это, BlackBerry не раскрывает всей информации о смартфоне, поделившись, пока, основными принципами, которые использовались при разработке BlackBerry Priv. Мы продолжаем следить за ситуацией, и с нетерпением ждем возможности заполучить первое устройство на базе Android от BlackBerry для тестов.

Как обычно, в выходные мы публикуем обзор протестированных за эту неделю приложений:

Quick PDF Scanner Pro от MobiSystems

С появлением Amazon Underground, я стал регулярно проверять этот магазин приложений, в котором можно найти действительно интересные программы совершенно бесплатно.

Последняя, четвертая версия Quick PDF Scanner Pro, получила полностью переработанный интерфейс, который позволяет сделать сканирование документов проще, чем когда-либо! Кроме этого, в Quick PDF Scanner Pro вы получаете возможность отслеживать процесс сканирования и преобразования документа в режиме реального времени, быструю обработку изображения и высокое качество сканирования.

Отслеживает края документа в режиме реального времени
Модернизированный интерфейс, позволяющий сканировать быстрее
Пакетный режим сканирования многостраничных документов
Возможность корректировать отсканированные страницы с новыми уровнями масштабирования и обрезки
Пользовательские настройки и режимы фокусировки
Сканирование изображения в портретной и в альбомной ориентации
Настраиваемые цветовые эффекты, включая antibanding, баланс белого и компенсацию экспозиции

Интеллектуальный импорт внешних изображений — Импортируйте изображения и добавляйте их к вашим PDF документам.
Сохранение отсканированных документов в виде изображений
Поддержка графических форматов BMP, GIF, PNG, WebP и JPEG
Работа с внешним источником и памятью устройства для создания PDF-файлов из существующих файлов изображений
Импорт из подключенных учетных записей облачных систем хранения данных, таких как Dropbox, Google Drive и других

Экспорт в PDF и конфигурирование — Настройте PDF-файлы, чтобы получить наилучшее качество и точность

Оптическое распознавание символов (OCR), для легкой оцифровки документа
Настройка автоматического резервного копирования и восстановления на подключенный аккаунт Google Drive
Укажите размер страницы — от широко используемых форматов А4 и письма, до любого пользовательского размера
Создайте страницу обложки документа, которая будет показана в виде миниатюры в списке документов
Удаляйте, добавляйте, копируйте и перемещайте страницы в пользовательских документах
Сохранение отдельных страниц в виде изображений
Укажите формат страницы, поля, качество и разрешение
Расширенные настройки PDF могут быть применены ко всему документу или только к одной странице

Простое управление и совместная работа — управляйте, храните и обменивайтесь созданными PDF-файлами!

Печать в сетевых и облачных принтерах
Папки Избранное и Последние документы для легкого доступа к созданным PDF-файлам
Сортируйте документы по названию, количеству страниц, и времени создания
Поиск по названию документа
Делитесь документами по электронной почте, Bluetooth, Wi-Fi Direct, через социальные сети и облачные системы хранения данных.

Приложение Quick PDF Scanner Pro стоит $ 4.99 при загрузке из Amazon Appstore и доступно бесплатно в Amazon Underground.

Brightness Control от Toysoft Development Inc

Brightness Control это приложение для управления яркостью дисплея, которое позволяет использовать график для автоматической регулировки яркости экрана в течение дня.

По вечерам вам не требуется яркий дисплей. При снижении яркости экрана вам будет легче читать и в то же время сохранить заряд батареи.

Brightness Control позволяет использовать три расписания для изменения настроек яркости. Вы должны включить расписание, а затем установите время начала и окончания его действия.

Например, вы можете установить расписание, позволяющее делать экран ярче с 6 утра до 6 вечера в течение дня и ночью с 6 вечера до 11 вечера установить его более темным. В то время, когда у вас нет установленного расписания, будут использоваться системные настройки.

Ограничения применения

1. При автоматическом изменении яркости возможна небольшая задержка.

2. В темном месте возможное частое изменение яркости. Это связано с датчиком освещения устройства, который автоматически делает экран ярче и это может вызвать небольшой мерцающий эффект.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ограничениями, прежде чем купить приложение.

Скачать Brightness Control в BlackBerry World

Emoji Pack от Azuware

Простое приложение для тех, кому требуются дополнительные символы Emojis, за пределами поддерживаемых операционной системой BlackBerry, для использования в различных сообщениях и приложениях. Бесплатная версия приложения предлагает 200 Emojis в пяти различных категориях: люди, природа, объекты, места и символы. Обновление до Pro версии за $ 0,99 разблокирует дополнительные пакеты. Emoji Pack лучше всего работает на операционной системе OS 10.3.1 и выше.

Скачать Emoji Pack в BlackBerry World

G-Stomper VA-Beast Synthesizer от planet-h.com

G-Stomper VA-Beast Synthesizer — это полифонический виртуальный аналоговый синтезатор, предназначенный для создания сложной электронной музыки любого направления, предназначенный, для как опытных звукорежиссеров, так и для начинающих. Его звуковые возможности в паре с интуитивным интерфейсом, делают G-Stomper VA-Beast лучшим мобильным синтезатором.

Приложение G-Stomper VA-Beast Synthesizer стоит $ 5.49 при загрузке из Amazon Appstore и доступно бесплатно в Amazon Underground.

Bluetooth Terminal от Bojan Komljenović

Это приложение станет полезным инструментом повышения производительности для тех, кто хочет создать свой собственный сервер Bluetooth. Bluetooth Terminal предлагает несколько функций, включая обнаружение, спаривание, и обмен данными с другими устройствами, позволяя, напрямую с вашего BlackBerry, отправлять команды на другие устройства с помощью протокола последовательного порта, создавать, редактировать и удалять предустановленные команды на каждом устройстве, передавать файлы и обеспечивать поддержку базы данных в фоновом режиме. Кроме того, по мнению разработчика, Bluetooth Terminal является идеальным компаньоном для разработки для Arduino, Raspberry Pi или других плат. Он предлагает простой и удобный для пользователя интерфейс. Вы можете приобрести Bluetooth терминал за $ 1.99 в BlackBerry World для BlackBerry OS 10.3.1 и выше.

Скачать Bluetooth Terminal в BlackBerry World

Term48 от Todd Mortimer

Ищете эмулятор терминала для вашего BlackBerry? Предлагаем вам опробовать Term48. Это приложение дает пользователям доступ к локальной оболочке на вашем устройстве, позволяя использовать различные команды. Дополнительные возможности включают поддержку Unicode, настройки цвета, шрифта, поддержку мета клавиш, и Bluetooth клавиатур, а также виртуальной клавиатуры. К сожалению, Term48, не поддерживает SSH, что было бы интересно для меня, но возможно вы найдете ему применение?

Для получения полной информации о возможностях приложения, запустите команду less README.

Приложение Term48 бесплатно, и доступно бесплатно в BlackBerry World для всех типов смартфонов.

Скачать Term48 в BlackBerry World

Fiverr от Fiverr

Fiverr, крупнейший рынок цифровых услуг для фрилансеров, выпустил новую версию своего приложения Android. Новая версия, соответствующая гайдлайнам Material Design работает на смартфонах BlackBerry быстро и плавно, позволяя как находить интересных фрилансеров, так и полностью контролировать свой бизнес для участников проекта.

Вы можете скачать приложение Fiverr с помощью нативного клиента Google Play для BlackBerry — Snap, или непосредственно с сайта ApkPure.com.

Что вы могли пропустить?

Обновление приложений Read Out! и ReadItNow!

Разработчик Свен Циглер, автор таких интересных приложений, как ReadItNow, Magic4Square, WhereIs…?, Read Out! и Proximity Photos, выпустил обновления для двух своих самых популярных приложений — Read Out! и ReadItNow!

Read Out! автоматически определяет язык текста и переводит его в голос, делает это довольно корректно, текст действительно можно слушать.

Что самое приятное — Read Out! отлично справляется с конвертацией текстов на русском языке, а кроме этого имеет интеграцию в BlackBerry Hub, что позволяет использовать приложение для чтение сообщений, когда вы, например, находитесь за рулем или даже предлагает возможность экспорта в формате .mp3.

Новая версия Read Out! получила возможность воспроизведения текстов в замедленном режиме, что может быть интересно изучающим иностранные языки.

Подробную информацию о приложении Read Out! вы можете найти на нашем сайте.

Приложение Read Out! (TTS) стоит всего $ 0,99 и доступно для всех смартфонов под управлением BlackBerry 10.

Скачать Read Out! (TTS) в BlackBerry World

Если вы не знакомы с ReadItNow!, это замечательное приложение, которое является сторонним клиентом сервиса Pocket для BlackBerry 10, сервиса Read It Later, который позволяет сохранить заинтересовавший вас материал, что бы прочитать его позже.

Новая версия ReadItNow! получила возможность выбора нового стиля отображения, с заголовками поверх иллюстрации к статье, отображение скролл-бара в режиме чтения, и другие исправления и улучшения.

Приложение ReadItNow! доступно для всех смартфонов BlackBerry 10, а также BlackBerry PlayBook. Обновление является бесплатным. Если вы новый пользователь приложение будет стоить вам $ 1,99. Вам понадобится аккаунт Pocket, чтобы использовать это приложение, регистрация в сервисе — бесплатно.

Скачать ReadItNow для BlackBerry 10

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений и игр для BlackBerry.