BlackBerry в России

Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Прошла неделя с момента запуска смартфона BlackBerry Priv, первые отзывы об устройстве были в основном положительные, но похоже что в BlackBerry подстраховались, и выпустили довольно небольшое количество смартфонов, иначе чем объяснить то, что несмотря на начало продаж, купить устройство довольно таки сложно.

В настоящий момент интернет-магазин Shop.BlackBerry в США, предлагает оформить предзаказ с поставкой после 30 ноября, однако мы рассчитываем получить небольшое количество смартфонов уже на следующей неделе.

Из самых свежих слухов, заслуживающих внимание стоит отметить появление рендеров , еще одного QWERTY смартфона не базе Android, но на этот раз в «классическом» форм-факторе и нижнем ценовом диапазоне.

Мы будем внимательно следить за всеми новостями о новых устройствах, а пока предлагаем вашему вниманию небольшой обзор интересных приложений, которые мы опробовали на наших смартфонах BlackBerry за прошедшую неделю.

Hub Locker for BlackBerry 10 от Runisoft

Hub Locker for BlackBerry 10 — это новое приложение от компании Runisoft, разработчика Ultimate Backup. Hub Locker позволяет заблокировать доступ в BlackBerry Hub с помощью пароля, что может быть полезным в тех случаях, когда вам приходится передавать устройство в чужие руки.

Использовать Hub Locker очень просто, выберите сообщение, нажмите и удерживайте его пальцем и выберите поделиться с помощью Hub Locker. BlackBerry Hub будет заблокирован. Главное не забудьте удалить ярлыки Hub и сообщений с рабочего стола, что бы исключить доступ к сообщениям с их помощью.

Приложение Hub Locker for BlackBerry 10 доступно для всех смартфонов на базе операционной системы BlackBerry 10 за $ 0,99.

Скачать Hub Locker for BlackBerry 10 в BlackBerry World

Popcorn Time от Popcorn-Time.se

Я не большой любитель смотреть фильмы на смартфоне, но наткнулся на это приложение по совету друзей. Popcorn Time — это кросс-платформенный свободный BitTorrent-клиент, включающий медиа-проигрыватель. Popcorn Time, позволяет бесплатно просматривать популярные фильмы и сериалы людям, незнакомым с технологиями файлообменников и привыкшим к сервисам потокового видео.

В отличии от остальных торрент-клиентов Popcorn Time позволяет начать просмотр сразу после начала загрузки файла, одновременно с началом загрузки вы становитесь на раздачу, которая заканчивается для этого файла в тот момент, когда вы начинаете закачивать другой фильм. Перед началом загрузки вы можете выбрать язык субтитров (в том числе русский) и подходящее качество.

Поскольку в некоторых странах раздача файлов может привести к ответственности, приложение позволяет получить доступ к VPN, но эта услуга уже платная.

Я не проверял, как приложение ведет себя в закрытом состоянии, но думаю будет не лишним отключить разрешение работы приложения в фоновом режиме, что бы не превратиться в ходячий торрент сервер.

Скачать клиент Popcorn Time для Android можно на сайте popcorn-time.se.

LOVOO — Знакомства и чат от LOVOO GmbH

Я наткнулся на это приложение, просматривая обновления в Amazon Underground.

LOVOO — это бесплатное приложение для знакомств, которое позволяет знакомиться с разными людьми рядом с тобой, общаться с ними в чате и договариваться о встречах. В приложение встроено несколько способов знакомиться с разными людьми, например Радар, который показывает пользователей, находящихся от тебя на разном расстоянии и просматривать их анкеты.

А кроме этого в LOVOO есть система карточек, похожая на Tinder, в которой вы можете просматривать карточки разных людей и выбирать тех, кто вам понравится, если ваши интересы совпадут, вы сможете начать общение.

В отличии от остальных магазинов приложений, при установке через Amazon Underground, LOVOO предлагает бесплатный ВИП статус.

Что вы могли пропустить?

Scope 10 for Periscope от Nemory

На этой неделе Оливер Немори выпустил в BlackBerry World новое приложение — Scope 10, нативный клиент Periscope для смартфонов BlackBerry 10.

Periscope это новый сервис, который позволяет осуществлять видео-трансляции с вашего устройства и подписываться на интересных людей. Когда один из ваших друзей начнет трансляцию вы получите уведомление о ее начале.

К сожалению, нативное приложение пока поддерживает не все функции, в том числе не позволяет осуществлять собственные трансляции. Регистрация в настоящий момент возможна только по вашему телефонному номеру.

Приложение Scope 10 доступно в BlackBerry World за $ 3,99 для всех смартфонов на базе операционной системы BlackBerry 10.

Скачать Scope10 for Periscope в BlackBerry World

Ober for Uber от Nemory

Ober это нативный клиент Uber для смартфонов BlackBerry от разработчика Оливера Немори, который поможет вам быстро найти личного водителя в более чем 50 странах мира.

Приложение позволяет вызвать автомобиль в течение нескольких минут, отслеживать доступные автомобили в режиме реального времени, сравнивать цены для различных типов автомобилей (Uber X и Uber Black), получить оценку стоимости проезда в приложении.

Приложение позволяет использовать PayPal или добавить кредитную карту для защищенной учетной записи, так что вам никогда не потребуется носить с собой наличные.

Ober for Uber для смартфонов BlackBerry доступен в BlackBerry World за $ 2,99.

Скачать Ober for Uber в BlackBerry World

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений и игр для BlackBerry.