Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

DSC_0092 (6) copy

Прошла неделя с момента запуска смартфона BlackBerry Priv, первые отзывы об устройстве были в основном положительные, но похоже что в BlackBerry подстраховались, и выпустили довольно небольшое количество смартфонов, иначе чем объяснить то, что несмотря на начало продаж, купить устройство довольно таки сложно.

В настоящий момент интернет-магазин Shop.BlackBerry в США, предлагает оформить предзаказ с поставкой после 30 ноября, однако мы рассчитываем получить небольшое количество смартфонов уже на следующей неделе.

Из самых свежих слухов, заслуживающих внимание стоит отметить появление рендеров , еще одного QWERTY смартфона не базе Android, но на этот раз в «классическом» форм-факторе и нижнем ценовом диапазоне.

Мы будем внимательно следить за всеми новостями о новых устройствах, а пока предлагаем вашему вниманию небольшой обзор интересных приложений, которые мы опробовали на наших смартфонах BlackBerry за прошедшую неделю.

Hub Locker for BlackBerry 10 от Runisoft

DSC_0196 (4) copy

Hub Locker for BlackBerry 10 — это новое приложение от компании Runisoft, разработчика Ultimate Backup. Hub Locker позволяет заблокировать доступ в BlackBerry Hub с помощью пароля, что может быть полезным в тех случаях, когда вам приходится передавать устройство в чужие руки.

DSC_0180 (2) copy

Использовать Hub Locker очень просто, выберите сообщение, нажмите и удерживайте его пальцем и выберите поделиться с помощью Hub Locker. BlackBerry Hub будет заблокирован. Главное не забудьте удалить ярлыки Hub и сообщений с рабочего стола, что бы исключить доступ к сообщениям с их помощью.

Приложение Hub Locker for BlackBerry 10 доступно для всех смартфонов на базе операционной системы BlackBerry 10 за $ 0,99.

Скачать Hub Locker for BlackBerry 10 в BlackBerry World

Popcorn Time от Popcorn-Time.se

DSC_0129 (1) copy

Я не большой любитель смотреть фильмы на смартфоне, но наткнулся на это приложение по совету друзей. Popcorn Time — это кросс-платформенный свободный BitTorrent-клиент, включающий медиа-проигрыватель. Popcorn Time, позволяет бесплатно просматривать популярные фильмы и сериалы людям, незнакомым с технологиями файлообменников и привыкшим к сервисам потокового видео.

В отличии от остальных торрент-клиентов Popcorn Time позволяет начать просмотр сразу после начала загрузки файла, одновременно с началом загрузки вы становитесь на раздачу, которая заканчивается для этого файла в тот момент, когда вы начинаете закачивать другой фильм. Перед началом загрузки вы можете выбрать язык субтитров (в том числе русский) и подходящее качество.

Поскольку в некоторых странах раздача файлов может привести к ответственности, приложение позволяет получить доступ к VPN, но эта услуга уже платная.

Я не проверял, как приложение ведет себя в закрытом состоянии, но думаю будет не лишним отключить разрешение работы приложения в фоновом режиме, что бы не превратиться в ходячий торрент сервер.

Скачать клиент Popcorn Time для Android можно на сайте popcorn-time.se.

LOVOO — Знакомства и чат от LOVOO GmbH

DSC_0197 (3) copy

Я наткнулся на это приложение, просматривая обновления в Amazon Underground.

LOVOO — это бесплатное приложение для знакомств, которое позволяет знакомиться с разными людьми рядом с тобой, общаться с ними в чате и договариваться о встречах. В приложение встроено несколько способов знакомиться с разными людьми, например Радар, который показывает пользователей, находящихся от тебя на разном расстоянии и просматривать их анкеты.

DSC_0225 (1) copy

А кроме этого в LOVOO есть система карточек, похожая на Tinder, в которой вы можете просматривать карточки разных людей и выбирать тех, кто вам понравится, если ваши интересы совпадут, вы сможете начать общение.

DSC_0219 (2) copy

В отличии от остальных магазинов приложений, при установке через Amazon Underground, LOVOO предлагает бесплатный ВИП статус.

Что вы могли пропустить?

Scope 10 for Periscope от Nemory

DSC_0150 (6) copy

На этой неделе Оливер Немори выпустил в BlackBerry World новое приложение — Scope 10, нативный клиент Periscope для смартфонов BlackBerry 10.

Periscope это новый сервис, который позволяет осуществлять видео-трансляции с вашего устройства и подписываться на интересных людей. Когда один из ваших друзей начнет трансляцию вы получите уведомление о ее начале.

К сожалению, нативное приложение пока поддерживает не все функции, в том числе не позволяет осуществлять собственные трансляции. Регистрация в настоящий момент возможна только по вашему телефонному номеру.

Приложение Scope 10 доступно в BlackBerry World за $ 3,99 для всех смартфонов на базе операционной системы BlackBerry 10.

Скачать Scope10 for Periscope в BlackBerry World

Ober for Uber от Nemory

DSC_0176 (4) copy

Ober это нативный клиент Uber для смартфонов BlackBerry от разработчика Оливера Немори, который поможет вам быстро найти личного водителя в более чем 50 странах мира.

Приложение позволяет вызвать автомобиль в течение нескольких минут, отслеживать доступные автомобили в режиме реального времени, сравнивать цены для различных типов автомобилей (Uber X и Uber Black), получить оценку стоимости проезда в приложении.

Приложение позволяет использовать PayPal или добавить кредитную карту для защищенной учетной записи, так что вам никогда не потребуется носить с собой наличные.

Ober for Uber для смартфонов BlackBerry доступен в BlackBerry World за $ 2,99.

Скачать Ober for Uber в BlackBerry World

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений и игр для BlackBerry.

Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю: 2 комментария

  1. В качестве открытия, могу отметить advanced download manager или DVGet.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=280941&st=1280
    Если вы используете Kate Mobile в качестве клиента ВК, то давно заметили что при долгом тапе по песне или видео всплывает меню, один пункт в меню «играть в..», так вот если установлен DVGet то таким образом вы сможете скачивать аудио треки на телефон.
    При этом DVGet хоть и андройд порт но работает нереально круто и может быть использован как полнофункциональный менеджер загрузок, ничего круче в ББВ просто нет.
    Тут вы получаете все от интелектуальной загрузки до полной настройки уведомлений.
    Это тот случай когда под данное приложение требуется обзор:) потому как приложение реально крутое.
    Настроить можно так, что загружать будет в фоне вообще при этом приложение не будет открыто в фрейме и пр. Одним словом работает как нативное:)
    Рекомендую.

Добавить комментарий