BlackBerry в России

Обзор интересных приложений для BlackBerry 10 за прошедшую неделю

Приносим нашим постоянным читателям извинения за задержку с выходом статьи с традиционным обзором интересных приложений, которые мы опробовали за прошедшую неделю.

Новый смартфон BlackBerry Priv, поступил в продажу в наш интернет магазин на прошлой неделе, все смартфоны в один день разошлись по предзаказам, но мы ждем поступления новой партии в ближайшие день-два. Надеемся, что на этот раз смартфонов хватит всем оформившим предзаказ.

Тем временем мы продолжаем изучать новый BlackBerry Priv, и публиковать самую важную информацию в рубрике посвященной этому устройству.  Если вы планируете приобретать Priv, советуем вам обязательно обратить внимание на обзор файловых менеджеров для Android и статью о AirDroid, неплохому варианту замены BlackBerry Blend.

В ближайшие дни мы продолжим публикацию материалов о Priv, а пока расскажем о интересных приложениях для BlackBerry 10, которые мы опробовали на прошлой неделе.

Новости BlackBerry 10 в России от BlackBerries.ru

После длительного периода согласования различных деталей, на прошедшей неделе наше приложение,  получило одобрение и наконец доступно для загрузки в BlackBerry World.

Мы благодарим за проделанную работу разработчика приложения Max Gura, и компанию BlackBerry за предоставленный исходный код Community.

Текущая версия приложения достаточно проста, и предлагает доступ к нашему блогу, форуму, интернет-магазину и каналу BBM, с возможностью регистрации и комментирования. Приложение позволяет выбрать в настройках первую страницу для загрузки.

Форум пока работает в бета-версии и не позволяет загружать картинки с помощью приложения. К сожалению приложение доступно только для устройств, у которых в качестве системного языка выбран русский язык, но мы учтем все проблемы при выпуске новой версии, кроме этого, в будущей версии мы добавим уведомления о новых материалах на сайте.

 

В будущих версиях мы планируем следующие дополнения, приглашаем вас их обсудить на нашем форуме.

Доработки

Ссылки на формы авторизации в табах для форума и магазина
Английская локаль, выбор языка в настройках
Список изменений по версиям в описании продукта и в самом приложении
Ссылка на форум, обсуждение приложения
Загрузка фото на форуме. См. Загрузка изображения с использованием CSRF, а также NodeBB API
Поддержка физических кнопок (BB Classic): back, top, bottom, alt+n. Кейс: crackberry
Необходимо облегчить png: assets, splash screens, etc.

Рефакторинг

Нативный вывод блога через WP REST API (v.1.2.x), без использования WebView
Вывод статей в блоге с указанием тегов или категорий
Нативный вывод NodeBB
push-уведомления
headless?

Рекомендую Новости BlackBerry 10 в России в BlackBerry World!

LaunchMe от Toysoft Development Inc

LaunchMe это новое приложение от известного разработчика Toysoft Development Inc, которое позволяет установить три различных графика, которые будут запускать выбранные вами приложения на вашем смартфоне BlackBerry в течение дня. LaunchMe поддерживает все приложения, которые допускают загрузку в автоматическом режиме, в том числе сторонние приложения и встроенные в операционную систему BlackBerry.

Так в начале рабочего для вы можете установить для запуска приложения Календарь. После рабочего дня вы можете автоматически запустить BBM, вашу любимую социальную сеть или любимую игру.

Приложение LaunchMe доступно для всех смартфонов на базе операционной системы BlackBerry 10 за $ 0,99.

Скачать LaunchMe в BlackBerry World

0bc.xyz — URL Shortening от Infant Louis Richards C

0bc.xyz это простое приложение, которое пригодится всем, кому приходится часто делиться ссылками в Twitter или BBM, как следует из названия, приложение работает на базе сервиса 0bc.xyz, и молниеносно сокращает длинные ссылки до коротких.

Из недостатков можно отметить только то, что это Android порт, который пока не может похвастаться удобной системой интеграции с остальными приложениями, через функцию Поделиться. Но поскольку 0bc.xyz абсолютное бесплатно и не имеет никаких рекламных объявлений, стоит его опробовать.

Скачать 0bc.xyz — URL Shortening в BlackBerry World

Bar Expenses от ASD Solutions LLC

Bar Expenses это приложение для тех, кто любит посещать бары и клубы с друзьями, которое позволяет рассчитать, отслеживать и делать анализ расходов для одного или нескольких лиц простым и эффективным способом. Приложение позволяет равномерно разделить ресторанные счета между несколькими лицами, а также учитывать блюда и напитки, которые были заказаны отдельно и, следовательно, плата за которые не должна войти в общий счет.

Приложение поддерживает советы и скидки. Оно хранит каждый счет в архиве, позволяя открыть его позже и отредактировать, если это необходимо. Кроме этого, Bar Expenses поддерживает отображение статистики, оно собирает данные о том, сколько денег было потрачено на еду и алкоголь, и формирует информационные графики на основании этих данных.

Бесплатная версия Bar Expenses имеет ограничения по количеству друзей и пунктов меню, полная версия приложения доступна за $ 0,99.

Скачать Bar Expenses Free в BlackBerry World

Скачать Bar Expenses в BlackBerry World

QR to WiFi от Bojan Kogoj

Это совсем простое приложение, которое может понадобиться тем, кто часто бывает в местах, в которых логин и пароль от Wi-Fi, закодированы в виде QR кода.

Скачать QR to WiFi в BlackBerry World

На этом пока все! До встречи через неделю!