Обзор интересных приложений для BlackBerry 10 за прошедшую неделю

BlackBerry-Apps-29-11-6

Приносим нашим постоянным читателям извинения за задержку с выходом статьи с традиционным обзором интересных приложений, которые мы опробовали за прошедшую неделю.

Новый смартфон BlackBerry Priv, поступил в продажу в наш интернет магазин на прошлой неделе, все смартфоны в один день разошлись по предзаказам, но мы ждем поступления новой партии в ближайшие день-два. Надеемся, что на этот раз смартфонов хватит всем оформившим предзаказ.

Тем временем мы продолжаем изучать новый BlackBerry Priv, и публиковать самую важную информацию в рубрике посвященной этому устройству.  Если вы планируете приобретать Priv, советуем вам обязательно обратить внимание на обзор файловых менеджеров для Android и статью о AirDroid, неплохому варианту замены BlackBerry Blend.

В ближайшие дни мы продолжим публикацию материалов о Priv, а пока расскажем о интересных приложениях для BlackBerry 10, которые мы опробовали на прошлой неделе.

Новости BlackBerry 10 в России от BlackBerries.ru

DSC_0131

После длительного периода согласования различных деталей, на прошедшей неделе наше приложение,  получило одобрение и наконец доступно для загрузки в BlackBerry World.

Мы благодарим за проделанную работу разработчика приложения Max Gura, и компанию BlackBerry за предоставленный исходный код Community.

DSC_0103

Текущая версия приложения достаточно проста, и предлагает доступ к нашему блогу, форуму, интернет-магазину и каналу BBM, с возможностью регистрации и комментирования. Приложение позволяет выбрать в настройках первую страницу для загрузки.

Форум пока работает в бета-версии и не позволяет загружать картинки с помощью приложения. К сожалению приложение доступно только для устройств, у которых в качестве системного языка выбран русский язык, но мы учтем все проблемы при выпуске новой версии, кроме этого, в будущей версии мы добавим уведомления о новых материалах на сайте.

 

В будущих версиях мы планируем следующие дополнения, приглашаем вас их обсудить на нашем форуме.

Доработки

Ссылки на формы авторизации в табах для форума и магазина
Английская локаль, выбор языка в настройках
Список изменений по версиям в описании продукта и в самом приложении
Ссылка на форум, обсуждение приложения
Загрузка фото на форуме. См. Загрузка изображения с использованием CSRF, а также NodeBB API
Поддержка физических кнопок (BB Classic): back, top, bottom, alt+n. Кейс: crackberry
Необходимо облегчить png: assets, splash screens, etc.

Рефакторинг

Нативный вывод блога через WP REST API (v.1.2.x), без использования WebView
Вывод статей в блоге с указанием тегов или категорий
Нативный вывод NodeBB
push-уведомления
headless?

DSC_0161

Рекомендую Новости BlackBerry 10 в России в BlackBerry World!

Добавить комментарий