BlackBerry в России

Как вернуть предыдущую версию русской раскладки на BlackBerry KEYone

Как мы уже сообщали вчера, июльское обновление операционной системы Android, которое разворачивается под индексом AAM481, меняет раскладку русской клавиатуры на BlackBerry KEYone.

Ранее, с выходом первого QWERTY смартфона BlackBerry на базе Android — BlackBerry PRIV, BlackBerry незначительно изменила раскладку русской клавиатуры, вернувшись к расположению русских букв, которое использовалось на смартфонах на базе BlackBerry OS. Ранее, с выходом первого QWERTY смартфона BlackBerry на базе Android — BlackBerry PRIV, BlackBerry незначительно изменила раскладку русской клавиатуры, вернувшись к расположению русских букв, которое использовалось на смартфонах на базе BlackBerry OS.

С выходом версии AAM481 операционной системы Android от BlackBerry, раскладка возвращается к привычной по операционной системе BlackBerry 10, как та, что использовалась на BlackBerry Q10 и BlackBerry Classic. Изменение раскладки происходят не на уровне приложения Клавиатура BlackBerry, а на уровне операционной системы, поэтому простого способа решения этой проблемы пока нет.

По нашей информации, изменения внесенные в раскладку русской клавиатуры связаны с готовящимся этой осенью официальным запуском BlackBerry KEYone в странах Восточной Европы и России.

Мы уже обратились в компанию BlackBerry Mobile с вопросом о том, существует ли возможность возврата к прежней раскладке клавиатуры для отдельных пользователей, а пока не рекомендуем вам устанавливать обновление AAM481, однако, если вы уже установили обновление, мы можем предложить радикальное решение — возвращение к стоковой версии операционной системы BlackBerry KEYone. Вот как это сделать:

Установите USB драйверы для BlackBerry KEYone: Windows / Mac

Скачайте стоковую версию операционной системы для BlackBerry KEYone.

Mega

Yandex

Нажмите и удерживайте кнопки питания и уменьшения громкости в течение 30 секунд, чтобы перевести KEYone в режим быстрой загрузки. В качестве альтернативы, нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости при включении KEYone и выберите Reboot into fastboot (при работе в режиме быстрой загрузки, KEYone отобразит меню BlackBerry Bootloader и фиолетовый светодиод)

Напоминание. На устройстве может быть включена защита по умолчанию. Если это так, вам необходимо будет войти в систему, используя исходную учетную запись Google. Подробнее: Использование функции восстановления заводских настроек (FRP) на устройстве BlackBerry на базе Android.

Windows

Откройте и извлеките загруженный файл автозагрузчика (включая все файлы и папки)
Откройте папку извлеченного автозагрузчика
Запустите flashall.bat
Следуйте инструкциям на экране

Mac OS X

Откройте и извлеките загруженный файл автозагрузчика (обратите внимание на расположение загруженного файла автозагрузчика (пример: Документы, Загрузки))
Переименуйте папку в KEYone
Откройте терминал (Приложения> Утилиты> Терминал)
Наберите cd <расположение автозагрузчика>/KEYone
Наберите ./flashall.sh и нажмите Enter
Следуйте инструкциям на экране

Примечание. Завершение перезагрузки операционной системы Android удалит все локальные данные с вашего устройства.

Если вам потребуется помощь в откате версии операционной системы BlackBerry KEYone — вы можете обратиться в наш сервисный центр.

Если вы планировали купить новый смартфон BlackBerry KEYone, то в России вы можете сделать это уже сегодня в нашем магазине Store.BlackBerries.ru! Не пропустите полную версию нашего обзора, в которой мы постарались рассказать о всех особенностях BlackBerry KEYone. А после покупки, не забудьте ознакомиться с нашим подробным руководством, из которого вы узнаете обо всех возможностях KEYone и его настройках.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить