Последнее обновления для BlackBerry KEYone меняет раскладку русской клавиатуры

Если вы уже успели купить новый BlackBerry KEYone, то не спешите устанавливать июльское обновление операционной системы Android, которое разворачивается под индексом AAM481, поскольку это обновление меняет раскладку русской клавиатуры.

Ранее, с выходом первого QWERTY смартфона BlackBerry на базе Android — BlackBerry PRIV, BlackBerry незначительно изменила раскладку русской клавиатуры, вернувшись к расположению русских букв, которое использовалось на смартфонах на базе BlackBerry OS.

С выходом версии AAM481 операционной системы Android от BlackBerry, раскладка возвращается к привычной по операционной системе BlackBerry 10, как та, что использовалась на BlackBerry Q10 и BlackBerry Classic. Изменение раскладки происходят не на уровне приложения Клавиатура BlackBerry, а на уровне операционной системы, поэтому простого способа решения этой проблемы пока нет.

По нашей информации, изменения внесенные в раскладку русской клавиатуры связаны с готовящимся этой осенью официальным запуском BlackBerry KEYone в странах Восточной Европы и России.

Мы уже обратились в компанию BlackBerry Mobile с вопросом о том, существует ли возможность возврата к прежней раскладке клавиатуры для отдельных пользователей, а пока не рекомендуем вам устанавливать обновление AAM481.

Если вы планировали купить новый смартфон BlackBerry KEYone, то в России вы можете сделать это уже сегодня в нашем магазине Store.BlackBerries.ru! Не пропустите полную версию нашего обзора, в которой мы постарались рассказать о всех особенностях BlackBerry KEYone. А после покупки, не забудьте ознакомиться с нашим подробным руководством, из которого вы узнаете обо всех возможностях KEYone и его настройках.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Последнее обновления для BlackBerry KEYone меняет раскладку русской клавиатуры: 1 комментарий

Добавить комментарий