Замена Google Reader для BlackBerry 10

IMG_00000054

 

На следующей неделе завершает свою работу RSS-агрегатор компании Google — Google Reader, и поэтому мы подготовили для вас небольшой обзор приложений для чтения новостей на ваших смартфонах BlackBerry 10.

gNewsReader — $0.99

blackberry-10-gnewsreader2
gNewsReader один из первых ридеров для BlackBerry 10, и теперь, когда они поддерживают Feedly (новостной аггрегатор выполненный в виде приложения для различных браузеров и мобильных устройств на операционных системах iOS и Android), я вижу особых причин искать что то еще. Вы можете переходить от одной истории к другой, просматривать отдельные каналы, а также целые группы тегов, отмечать элементы, и синхронизировать прочитанные и непрочитанные статусы. Присутствует интеграция с Pocket, Readability, и Instapaper, так что у вас есть альтернативы выбора новостей. Можно легко поделиться новостями через системное меню, плюс есть дополнительные средства для обмена на Google+.

RSS Savvy — Free

feedsavvy
Не хотите тратить один доллар? RSS Savvy является одним из лучших приложений в категории Новости и обеспечивает чтение новостей. Каналы могут быть добавлены вручную или с помощью поиска по ключевым словам, статьи помечаются как прочитанные и непрочитанные.  Очень удобно то, что в RSS Savvy присутствует возможность создать настраиваемые категории, которые доступны либо через бар или в боковой панели навигации. Анотации отображаться в режиме онлайн, но вы должны будете открыть ссылку в браузере, чтобы прочитать полный текст. Вы также можете легко импортировать Google Reader.

Flipboard для BlackBerry 10

flipboard-bb10
Если вас не пугает перспектива загрузки портированных приложений в формате *.bar, то я рекомендую вам попробовать Flipboard, это просто потрясающей красоты приложение. Прекрасный интерфейс пользователя, управляемый жестами является поистине уникальным, работает просто молниеносно, намного быстрей, чем вы могли бы ожидать от порта Android. Пользователи могут просматривать обширный каталог, подписываться на различные социальные каналы, и просматривать их с роскошными визуальными эффектами.

Скачать Flipboard для BlackBerry 10

О том, как установить приложения мы писали тут: Как устанавливать приложения в формате *.bar на BlackBerry 10, универсальный метод

flipboard-bb10-1

flipboard-bb10-2

The Old Reader — Free

theoldreader

Есть также несколько RSS ридеров, которые прекрасно смотрятся в браузере BlackBerry 10. Old Reader повторяет функции и интерфейс, к которым привыкли пользователи Google Reader. Статьи автоматически помечаются как прочитанные, и вы можете легко переключаться между компактным и полным видом текста.

Taptu — Free

IMG_00000054

И в завершение Android порт популярного ридера лент Taptu, доступный для установки из BlackBerry World,  Taptu может и выглядит не столь стильно, как Flipboard, зато полностью русифицирован и по умолчанию содержит большое количество ссылок на русские новостные ленты.

IMG_00000036

IMG_00000041

Контент каналов отображается в виде полос, которые можно прокрутить горизонтально в то время как другие каналы будут оставаться статичными. Каждая лента также имеет удобную опцию поиска, чтобы вы могли быстро найти нужные вам статьи. Поддерживается Pocket и Instapaper, а также собственная служба закладок Taptu. Пользователи могут добавлять новые каналы вручную, а так же добавлять свои новостные ленты из Facebook, LinkedIn и Twitter.

IMG_00000037

IMG_00000038

IMG_00000042

IMG_00000043

IMG_00000044

IMG_00000045

IMG_00000046

 

Самые последние новости о BlackBerry на сайте BlackBerries.ru

Добавить комментарий