Магазин приложений Google Play станет доступен в версии BlackBerry 10.2.1

blackberry-z30-google-play

Среда выполнения прилижений Android (Android Runtime) в BlackBerry 10 позволяет делать удивительные вещи. Вы можете буквально запускать любые приложения Android в пределах безопасных границ операционной системы BlackBerry 10. Тем не менее, BlackBerry поставила определенные ограничения, которые запрещают выполнение некоторых элементов из Android.

Однако, есть новый слух, что магазин приложений Google Play скоро будет доступен для смартфонов BlackBerry 10 после обновления OS 10.2.1. Было много разговоров об этом в последнее время, а теперь появились фотографии, которые якобы показывают магазин Google Play официально работающий на BlackBerry Z10.

Мы обратились к некоторым источникам, которые подтвердили, что ведутся переговоры между BlackBerry и Google. Хотя, пока ничего еще не было подтверждено официально.

Тема обсуждалась на форуме CrackBerry и это обсуждение породило несколько аргументов и потенциальных объяснений объединения экосистем BlackBerry и Google. Может ли эта сделка потенциально зарабатывать деньги для Google, позволяя BlackBerry решить свою самую большую проблему, приложения? Среда выполнения приложений Android 4.2.2 Jelly Bean уже присутствует в BlackBerry 10.2, но вероятно BlackBerry работала, чтобы накопить в каталоге приложений около 1000000 и принять бой непосредственно с Apple и Samsung. Очевидно, что эта стратегия себя не оправдала.

Так например в одном из сообщений прозвучала следующая информация:

«BlackBerry 10 получила поддержку частной компании, которая предложила решение по портированию всего каталога приложений Android на устройства BlackBerry 10, а пользователь будет чувствовать, что весь каталог является родным и не был портирован. Компания будет предоставлять решениt, которое будет связующим звеном между BlackBerry 10 и экосистемой Android включающей более 700000 приложений»

и далее:

«Google и BlackBerry недавно заключили соглашение развернуть Google Play на BlackBerry 10, а также включить в настоящее время отключеный Google Services Framework (GSF), встроенный в среду выполнения. Смысл не только в том, что в будущем пользователи смогут загружать приложения непосредственно из Google Play на устройстве , вся базовая функциональность будет доступна для использования. Каждое приложение Android будет работать без необходимости Sideload, без необходимости использования маркеров отладки. Но все эти функции будут доступны на BlackBerry 10.2.1 или выше…»
Все функциональность приложений Android уже доступна в среде выполнения приложений в BlackBerry 10 прямо сейчас. Необходимо просто отключить BlackBerry в черном списке. Именно по этой причине утечки BlackBerry 10.2.1 перестали появляться. Текущие сборки в настоящее время PIN -Locked, и если вы попытаетесь установить их на ваше устройство без вашего PIN входящего в белый список, ваше устройство превратится в кирпич. В BlackBerry 10.2.1, BlackBerry строит новую функциональность которая позволит иметь доступ к Google Play, и новую среду выполнения, позволяющую полностью реализовать потенциал приложения для Android.

Объяснение для сокрытия этой информации — это готовящаяся продажа компании, интеграция с Google Play, когда пользователи смогут загружать тысячи и тысячи других приложений, и они будут работать так же, как на устройстве Android могло вызвать рост акций и срыв выкупа BlackBerry своих акций по 9 долларов.

Подписывайтесь на наши новости:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

google-play-store-blackberry-10-4

google-play-store-blackberry-10-3

google-play-blackberry-10-2

google-play-blackberry-10-1

Добавить комментарий