BlackBerry в России

Развертывание BlackBerry 10.2.1 начнется 28 января

Презентация BlackBerry 10.2.1 состоится 23 января в Малазии!

Еще в декабре 2013 года, мы сообщали, что BlackBerry OS 10.2.1 выйдет в январе 2014 года.

Мы только что получили информацию, что развертывание BlackBerry 10.2.1 начнется 28 января. Эта дата подтверждена для большей части Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Если 28-го января вы не получите официальное обновление на ваш смартфон, вы можете попробовать воспользоваться этой инструкцией: Как получить официальную версию BlackBerry 10.2 прямо сейчас

Обновление BlackBerry 10.2.1 принесет множество изменений:

Разблокированный Android Runtime, среда выполнения приложений андроид, полная поддержка приложений андроид.

Работает все, не требуется никаких манипуляций с программами, конвертация, загрузка через Chrome или терминал остались в прошлом. Все андроид приложения ставятся с устройства и работают так как нужно. Можно поставить Amazon Appstore, 1Mobile Market, и Yandex Store или использовать нативные приложения для BlackBerry 10: Snap или Droid Store, все приложения Android станут для вас доступны, кроме этого Android приложения скоро будут доступны в BlackBerry World. И конечно вся реклама в них, к сожалению.

Встроенная поддержка Android: Теперь на BlackBerry 10 будут поддерживаться Android приложения, которые используют общие библиотеки, написанные на нативном коде: C и C++. Поддержка ограничивается рекомендуемыми системными заголовками и API, в соответствии с документацией Google. Системные заголовки и API, вне этих рамок не смогут функционировать правильно.

Bluetooth: Android приложения, использующие API-интерфейсы Android Bluetooth теперь будут работать на BlackBerry 10. Поддержку Bluetooth Low Energy для Android планируется осуществить в будущих версиях. Напомним, Bluetooth LE поддерживается в BlackBerry 10 Native/Cascades SDK.

MapView V1: Приложения, использующие MapView от Google Maps API v1 теперь поддерживаются с использованием OpenStreetMaps. Поддержка MapView v2 API планируется в следующем выпуске.

Share Framework: Android приложения, которые регистрируются в Share Framework в Android теперь также будет отображаться в меню BlackBerry 10.

Проверка орфографии: Android приложения, использующие ввод текста теперь получат поддержку для проверки орфографии и коррекции, а также возможность добавлять слова в словарь BlackBerry 10.

Меню быстрых настроек с возможностью кастомизации и дополнительными функциями.

Группы контактов.

Быстрый набор для BlackBerry Q10.

Новый расширенный дисплей медиаплеера.

Радио.

Новый экран входящего вызова.

BBM: вибрация и новые смайлики.

Настройка баланса белого


Новый экран блокировки, пароль — рисунок


Поддержка IBM Notes Traveler

Возможность удаления сообщений электронной почты на устройстве и на сервере.

Новый значок заряда с процентами.


Настройка уведомлений контакта.


Полный мониторинг работы устройства.

Часы показывают подробную информацию о вашем местоположении.


BlackBerry Hub по жесту щепоткой выводит приоритетные сообщения

Появилась возможность изменить размер фотографий перед отправкой.

Изменились кнопки типа отображения календаря.

Instagram поддержка загрузки видео, клавиатура BlackBerry 10 работает без модов.

При наборе на BlackBerry Q10 в Андроид приложениях, набор символов с Alt.
Возможности перегруппировки аккаунтов в BlackBerry Hub:

Эта возможность дает вам большую гибкость и контроль над своими аккаунтами, позволяя изменить порядок учетных записей в Hub, зайдя в настройки Hub, нажмите и удерживайте учетную запись и перетащите ее вверх или вниз.
Плавающая панель действий (Action Bar ) является еще одной особенностью добавленной в ОС 10.2.1, эта функция была добавлена ​​для тех пользователей, которые не ​​могут привыкнуть к интерфейсу основанному на управлении жестами, плавающая панель действий поучит удобную кнопку возврата, который многие продолжают искать после перехода с устаревших классических устройств BlackBerry.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!