Good e-Reader: Android приложения скоро будут доступны в BlackBerry World

BlackBerry-Z10-world

Основные разработчики приложений и игр для Android получили от BlackBerry приглашение представить свои приложения в новом разделе в BlackBerry World. В прошлом в BlackBerry World могли размещаться только приложения для BlackBerry в формате BAR.

В ближайшее время BlackBerry будет выпускать новое обновление прошивки, которое позволит пользователям устанавливать приложения для Android, APK файлы непосредственно на свой телефон. Готовясь к этому переходу, BlackBerry будет предлагать программы для прямого скачивания в их он-лайн магазине приложений BlackBerry World.

По крайней мере четыре разные компании по разработке игр на Pepcom и CES подтвердили Good e-Reader, что они общались с Blackberry по поводу добавления их приложений в Blackberry World. Теперь это не требует никакой дополнительной работы от разработчиков программ, которые имеют существующее Android приложение, для 4-6 дюймовых смартфонов. Все, что нужно сделать, это создать новый профиль и представить иконки, описание и скриншоты приложения. Владельцы BlackBerry смогут загрузить и установить их таким же образом, как и нативные приложения для BlackBerry 10.

BlackBerry делает большую ставку на обновления прошивки 10.3 (10.2.1), которая позволит использовать Android приложения для работы на BlackBerry Q5, Q10, Z10 и BlackBerry Z30.

По сообщениям Good e-Reader, они тестировали бета версию этого обновления на BlackBerry Z10, установили свою собственную Good e-Reader App Store, и были в состоянии установить и запустить все приложения, которые имели.

Как это сделать можно узнать тут: Good e-Reader App Store: Android приложения для BlackBerry
Пока нет предполагаемой даты, когда обновление прошивки станет доступно пользователям. Некоторые компании подтвердили, что в основном все готово, но BlackBerry ждет, чтобы набрать по крайней мере 10 000 программ в их библиотеке, прежде чем начать маркетинговую кампанию.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Добавить комментарий