Тестируем оффлайн карты MapsWithMe Pro для BlackBerry 10

BlackBerry-10-MapsWithMe

Вчера мы рассказывали о новом приложении для смартфонов BlackBerry — оффлайн картах MapsWithMe.

В приложении используются картографические данные проекта OpenStreetMap и инновационный метод сжатия данных, который позволяет значительно сэкономить место на мобильных устройствах, для работы приложения не требуются какие либо подключения, достаточно работы системы GPS, единственно, перед началом работы, вам потребуется установить карты того региона, в котором вы планируете использовать это приложение.

После покупки приложения, вы можете скачивать любые карты бесплатно.

BlackBerry-10-MapsWithMe-4

Как утверждает разработчик — оффлайн карты MapsWithMe занимают в несколько раз меньше места на вашем устройстве, чем конкурирующие решения, не берусь судить, но на моем смартфоне карты Москвы и прилегающих территорий + базовая карта мира заняли 230 мегабайт.

BlackBerry-10-MapsWithMe-5

Приложение действительно работает невероятно быстро и без подключения к сети, карты радуют своей детализацией, и обилием информации.

BlackBerry-10-MapsWithMe-3

BlackBerry-10-MapsWithMe-2

Из дополнительных возможностей, поиск мест рядом с вами или по названию, возможность поделиться вашим местоположением с друзьями, а так же возможность добавить закладки. Немного расстраивает то, что оффлайн карты MapsWithMe это скорее приложение для пешеходов и туристов. Вы можете использовать встроенный компас, который будет указывать направление к выбранной в закладках точке, но не сможете построить маршрут, как в автомобильных навигаторах или Google Maps.

BlackBerry-10-MapsWithMe-1

Приложение платное, и его стоимость составляет $ 4,99.

Скачать MapsWithMe Pro

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий