BlackBerry в России

Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Начинаем новую неделю, надеемся что она будет интересной! Приносим нашим постоянным читателям извинение за задержку с нашим традиционным обзором интересных приложений, мы потратили массу времени на подготовку двух больших материалов, которые будут опубликованы в ближайшее время.

Предыдущая неделя была довольно спокойной, основной вал релизов пришелся на первые праздничные недели мая, но теперь пришло время подчистить остатки и посмотреть на те приложения, которые мы упустили.

Pixelate от JobNewton

Сначала мы думали специально для приложения Pixelate открыть новую рубрику — Курьезы, из за его цены в $ 6,99. Разработчик позиционирует Pixelate, как корпоративное приложение, но предлагает его потребителям в течение ограниченного времени. Что может Pixelate? Приложение превращает изображение в набор пикселей, для вашей безопасности, конечно…

Что бы сохранить пикселизованное изображение, разработчик предлагает сделать скриншот. Нет, дешифровать изображение Pixelate не может. Зачем нужно это приложение? Я затрудняюсь предположить, возможно, если бы пикселизация осуществлялась с применением ключа, зная который, ваш адресат сможет загрузить фотографию и дешифровать ее, это было бы интересно… Но пока разработчик обещает в будущей версии только пикселизацию выбранных областей.

В приложении есть два уровня пикселизации и горячие клавиши для клавиатурных устройств, на момент написания обзора, Pixelate стоил $ 0,99, поэтому мы все таки решили посмотреть, что это за программа, о которой пишут все BlackBerry ресурсы, но сейчас цена поднялась до $ 2,99, так что рубрика «Курьезы» похоже, все таки нашла своего первого героя!

Скачать Pixelate

А если вам потребовалось пикселизировать определенную часть изображения, например номер автомобиля на ваших фотографиях — рекомендуем вам опробовать Snap2Share, при цене в $ 1,99, Snap2Share предлагает отличный набор возможностей!

Health for BlackBerry от ToZ Inc.

Это нативное приложение поможет вам отслеживать фитнес статистику, чтобы держать вас в курсе вашего прогресса. Health предлагает подсчет количества шагов (с возможностью регулировки чувствительности), отслеживание продолжительности сна, и отслеживание веса с отображением еженедельного графика. Кроме этого, приложение предоставляет ежедневный отчет, уведомления в фоновом режиме, подсчет сожженных калорий, темную и светлую тему. Вы можете просматривать статистику за день, еженедельную или ежемесячную. Настройки позволяют пользователям выбрать единицы роста и веса, включить Active Frame, и отображать уведомления в BlackBerry Hub.

Естественно, что прогресс вашего веса отслеживается по тем данным, которые вы вводите сами, а расчет времени сна ведется с помощью встроенного в приложения таймера, который вы запускаете и останавливаете самостоятельно.

Health для BlackBerry можно бесплатно скачать из BlackBerry World для всех смартфонов на базе BlackBerry 10.

Скачать Health for BlackBerry

Notes for Google Keep

Google Keep, это бесплатный сервис, созданный компанией Google в 2013 году, который предназначен для создания и хранения заметок. Google Keep доступен в виде интернет-приложения с доступом через любой совместимый браузер, подключаемого модуля (plug-in) для браузера Google Chrome и приложения для устройств на базе Android. Естественно, что приложение от Google требует использование аккаунтов Google и не запускается на смартфонах BlackBerry.

Однако, вы можете установить Notes for Google Keep из Amazon Appstore, которое без проблем работает на смартфонах BlackBerry, приложение платное и стоит $ 0,99.

Я рекомендую его опробовать, правда только в том случае, если вы используете BlackBerry Passport, причем достаточно быстро оно работает только на BlackBerry 10.3.2, на текущей версии операционной системы Notes for Google Keep стоит использовать только в том случае, если у вас есть в этом крайняя необходимость.

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

HD Weather 10 от LyStudio

HD Weather 10 это новое нативное бесплатное погодное приложение доступное в BlackBerry World, которое базируется на погодных данных Yahoo! Weather.

Возможности HD Weather 10:

Определение местоположения
Температура и облачность
Прогноз на 5 или на 10 дней.
Почасовой прогноз
Подробности погоды, как ощущается текущая температура, видимость, влажность, УФ-индекс и многое другое
Осадки
Ветер и давления
Солнце и Луна (восход, закат и фазы луны)
Приложение очень простое в использовании, нажмите на экран, чтобы изменить единицы шкалы температур (по Цельсию или по Фаренгейту), прогноз (на 5 дней или на 10 дней) и местоположение.

Скачать HD Weather 10 

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений для BlackBerry