Какое значение имеет название BlackBerry Mercury?

Какое значение имеет название BlackBerry Mercury, и что оно значит для первого устройства BlackBerry Mobile?

Пока мы ждем, что BlackBerry Mobile официально объявит BlackBerry Mercury на Mobile World Congress 2017, один вопрос не дает покоя поклонникам компании: под каким названием будет представлено новое устройство и откуда взялось кодовое имя «BlackBerry Mercury»? Это слух подхваченный и растиражированный интернетом? Это внутреннее имя устройства? В поисках ответа, в последнем подкасте CrackBerry это вопрос был задан Стиву Кистулли, генеральному директору североамериканского подразделения TCL:

Кодовые названия в любой мобильной компании всегда имеют значения. Я думаю, что есть три теории о происхождении названия «Mercury». Позвольте мне предложить вам три теории, а затем, возможно, мы можем выяснить, какая из них является верной.

Номер один, название пришло из интернета, как и предполагает одна из ваших теорий. Название создал интернет. Это раз.

Вторая теория состоит в том, что название произошло от имени супергероя или греческого бога. Меркурий, конечно, был известен как вестник богов и, следовательно, это отсылка к физической клавиатуре. Это вторая теория и она имеет смысл. (Стив использует игру слов: «вестник» — на английском языке — «messenger», что намекает на основное предназначение устройства — активная переписка).

Теория номер три в том, что название исходит из периодической таблицы элементов. Ртуть (Mercury) это элемент номер 80. Греческий корень в названии элемента означает «жидкое серебро». Это очень блестящее и привлекательное устройство. И я бы купил его.

Итак мы не получили прямого ответа, за исключением нескольких подсказок, которые будут распространятся и на следующие устройства, которые BlackBerry Mobile уже готовит к выпуску.

Источник: CrackBerry

 

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий