Как настроить подключение к интернету на BlackBerry P’9981 Porsche Design?

Не так давно мы рассказали о новом поступлении смартфонов BlackBerry P’9981 Porsche Design наш интернет магазин. И хотя по моему мнению этот смартфон, на сегодняшний день, стал лишь идеальным телефоном для звонков и может использоваться только в качестве второго устройства, многих интересует возможность подключения этого устройства к интернету. Специально для любителей классических смартфонов BlackBerry на базе операционной системы BBOS 7.1 мы подготовили этот обзор и новое видео!


Операционная система BBOS 7, как и более старые, начиная с BBOS 4.5 изначально были предназначены для работы с сервисом BIS — BlackBerry Internet Service, но за последние годы практически все операторы перестали предоставлять доступ к BIS, а поэтому вам потребуется установить сервис буки вручную. Для этого вам потребуются сервис буки, приложение BBSAK, а также BlackBerry Desktop Manager. Для того, чтобы упростить вам задачу. Мы загрузили все эти приложения на сервер.

BBSAK

BlackBerry Desktop Manager

Service Books

МТС

Билайн

Мегафон

Теле2

Скачайте и установите BBSAK (для BBOS 6.0 — 7.1) и BlackBerry Desktop Manager. Скачайте и распакуйте Service Books вашего оператора.

Переведите ваш телефон на английский язык.

Для BlackBerry P’9981 Porsche Design и других смартфонов BlackBerry на базе более свежих операционных систем BBOS 6.0 — 7.1 вам первоначально потребуется приложение BBSAK.

Подключите ваш телефон к компьютеру

Запустите приложение BBSAK и нажмите Connect

На вкладке Modify CODs запустите Read System

Найдите файл net_rim_bb_browser_daemon.cod и сохраните его на компьютере нажав Save COD(s)

Удалите файл net_rim_bb_browser_daemon.cod с устройства нажав Remove COD(s)

Теперь вам потребуется получить доступ к меню редактирования сервис буков

На вашем телефоне откройте Options > Device > Advanced System Settings > Service Book

Введите комбинацию клавиш SBEB удерживая клавишу Alt, во время ввода информация на дисплее не будет отображаться, но если все введено верно на дисплее отобразиться сообщение «Legasy Restore SB Enabled»

Подключаем телефон к компьютеру и открываем Desktop Manager, на вкладке «Устройство» выбираем «восстановить» открываем папку, в которой лежат скаченные сервис буки и нажимаем «восстановить» для записи сервис буков в телефон

В меню сервис буков на телефоне вводим комбинацию SBDB удерживая клавишу Alt, если все введено верно на дисплее отобразиться сообщение «Legasy Restore SB Disabled»

Снова открываем приложение BBSAK, нажимаем Install COD(s) и восстанавливаем ранее сохраненный на компьютере файл net_rim_bb_browser_daemon.cod

Теперь все установленные на телефоне приложения BlackBerry получат доступ к интернету

Сторонние приложения подключаются к интернету через Direct TCP. Для настройки вам необходимо зайти в меню TCP IP и прописать там настройки (их можно узнать у вашего оператора):

МТС

APN: internet.mts.ru

логин: mts

пароль: mts

Мегафон

APN: internet

логин: gdata

пароль: gdata

Обратите внимание, что сервис буки настраиваются для конкретной SIM карты и при ее смене вам придется повторить эту процедуру.

Внимание! Предложение ограничено! В наличии всего несколько смартфонов. В России, вы можете купить смартфоны BlackBerry P’9981 Porsche Design в черном и серебристом цвете в нашем магазине!

Только у нас — грамотный сервис и послепродажная поддержка. Бесплатно настроим ваш смартфон для начала работы.

Как настроить подключение к интернету на BlackBerry P’9981 Porsche Design?: 7 комментариев

    1. Если на вашем телефоне установлен интернет браузер и он работает на BBOS 6-7, то должен быть. Попробуйте отфильтровать файлы на телефоне по наименованию — это может помочь найти нужный файл.

Добавить комментарий