BlackBerry объявила о результатах за четвертый квартал 2020 финансового года

BlackBerry объявила о результатах за четвертый квартал 2020 финансового года. Джон Чен, исполнительный председатель и главный исполнительный директор BlackBerry, отметил: «У нас по-прежнему есть правильная стратегия и правильные продукты для удовлетворения растущих потребностей рынка в безопасности. Хотя мы переживаем беспрецедентные времена, мы рады нашим будущим возможностям для долгосрочного роста».

Общий доход компании без учета GAAP составил 291 миллионов долларов США, или 13% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; общий доход компании по GAAP составил 282 миллионов долларов США, или 11% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общая выручка за программное обеспечения без учета GAAP составила 287 миллионов долларов США, или 16% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; общий доход по GAAP за программное обеспечение в размере 278 миллионов долларов США, или 13% роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; оба являются рекордными квартальными максимумами.

Прибыль без учета GAAP на базовую и разводненную акцию составила 0,09 доллара США; Убыток по GAAP на базовую и разводненную акцию 0,07 доллара США.

Чистые денежные средства, полученные от операционной деятельности в размере 35 миллионов долларов США и капитальные затраты в размере 3 миллионов долларов США, позволили получить свободный денежный поток в размере 32 миллионов долларов США.

«В 2020 финансовом году мы получили доход в размере 1,1 миллиарда долларов США без учета GAAP и 0,13 доллара США без учета GAAP на акцию, выпустили более 30 новых продуктов и добились значительных успехов в разработке архитектуры BlackBerry с нулевым доверием в качестве части платформы Spark. Это очень важно для безопасного рынка IoT», — сказал Джон Чен, исполнительный председатель и генеральный директор BlackBerry. «У нас по-прежнему есть правильная стратегия и правильные продукты для удовлетворения растущих потребностей рынка в безопасности. Хотя мы переживаем беспрецедентные времена, мы рады нашим будущим возможностям для долгосрочного роста».

 

Добавить комментарий