Как установить Android приложения на телефон BlackBerry 10? (для Windows)

О других способах установки Android приложений на BlackBerry можно узнать тут: Лучшие способы установки APK файлов на BlackBerry 10

Наконец-то мы дождались выхода BlackBerry 10!  На данный момент доступная подборка приложений достаточно неплоха, но для тех, кто просто не может без любимых Android приложений, у нас есть небольшая инструкция того, как наполнить ваш телефон различными приложениями самостоятельно.

Этот процесс схож с тем, который BlackBerry предлагал разработчикам в течение некоторого времени. Те, которые попытались делать это на BlackBerry PlayBook, уже знакомы с инструментами и самим процессом.

Хотя, разработчики и те, кто более-менее разбираются в технике, могут сделать это с помощью ключей и оригинальных .APK, эта инструкция для обычных пользователей. Вы сможете установить Android приложения на BlackBerry 10 или другое устройство BB10. Все, что требуется о вас, это — компьютер Windows подключенный к интернету, устройство BlackBerry 10, кабель USB и немного терпения. Если у вас Mac, тогда эта инструкция для вас.

Итак, начинаем!

Как загрузить Android приложения на телефон BlackBerry 10

У вас должна быть последняя установленная версия BlackBerry 10 в рабочем состоянии. Вам нужно будет загрузить некоторый материал на свой компьютер перед загрузкой Android приложений в телефон:

Загрузите и установите Java Runtime Environment, подходящий для вашего ПК — ссылка

Загрузите и установите DDPB installer — ссылка

Загрузите любой из сконвертированных BAR/.ZIP файлов — ссылка

Подготовка телефона BlackBerry 10

Во-первых, вы должны войти на вашем BlackBerry 10 в Режим разработчика (Developer Mode). Чтобы получить доступ к этим параметрам настройки, зайдите в Настройки> Безопасность и конфиденциальность> Режим разработчика.

Как только вы нажали и зашли в Режим разработчика – сразу же отключите его.  Просто нажмите кнопку вкл/выкл, на экране появится надпись с полем для ввода пароля или, если у вас в настоящее время нет пароля, вас попросят создать его.  Помните этот пароль, это важно!  Теперь вы можете продолжать процесс.

Установка Android приложений

Теперь подключите BlackBerry Z10, Q10 или другое устройство BlackBerry 10 к вашему компьютеру. Подключая телефон к ПК, может появиться и начать запуск BlackBerry Link, если он у вас установлен естественно, тогда, просто закройте его. Вы можете также отключить настройку на устройстве BlackBerry 10, которая сообщает о том, что вы присоединились к ПК.

Затем вам нужно открыть программу DDPB на ПК, которую вы загрузили и установили ранее. Когда вы подключили телефон, введите IP-адрес Вашего BlackBerry в поле «IP Development Mode» (или нажмите Scan).  Это будет то же самый пароль, который вы ввели или создали на устройстве, когда включали Режим разработчика.

Оттуда вы можете начать устанавливать ранее сконвертированные загруженные файлы. Нажатие на кнопку Добавить (Add) откроет окно сборщика файлов DDPB. Просто перейдите туда, где вы храните свои загруженные файлы .BAR и добавьте их к списку. После того, как вы добавите все файлы, обозначьте галочкой каждое приложение, которое вы хотите установить. Когда все сделано, нажмите на установку.

Если Вы видите этот экран, значит все сделано верно!  Теперь посмотрите BlackBerry 10, там вы должны найти все приложения, которые вы пометили, в системном лотке.  В противном случае проверьте связь USB, пароль и IP-адрес.

Наслаждайтесь Android приложениями на своем устройстве BlackBerry 10!

 

Подписывайтесь на наши новости:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

Как установить Android приложения на телефон BlackBerry 10? (для Windows): 3 комментария

Добавить комментарий