Как использовать ваш BlackBerry 10 в качестве мобильной точки доступа

BlackBerry-10-HotSpot

Не забывайте, у вас всегда есть возможность мгновенно превратить ваше устройство BlackBerry в мобильную точку доступа, что безусловно, может пригодиться. Большинство пользователей, используют эту функцию для того, чтобы получить доступ к сети на ноутбуке или планшете — если, конечно, у вас не PlayBook для подключения которого вы можете просто использовать BlackBerry Bridge.

Возможен сценарий, когда вы находитесь с друзьями и они, по какой то причине не могут поймать сеть на своих смартфонов, но вы можете. Просто включите точку доступа и ваши друзья смогут подключиться к BlackBerry и получить доступ в интернет.

Главное, используя эту функцию помните сколько гигабайт на вашем тарифном плане, через 4G они могут улететь очень быстро. Но если у вас есть только 500 Мб в месяц, то лучше эту функцию использовать только в самых критичных ситуациях.

Превратить ваш BlackBerry в Hotspot супер просто:

Откройте раздел Настройки
Выберите Сеть и подключений
Выберите Mobile Hotspot (Мобильная точка доступа) и пройдите несколько шагов, следуя инструкциям по включению

Не забудьте установить пароль, чтобы точкой доступа могли воспользоваться только те люди, которым вы сообщите пароль, на вкладке будет показано, как долго уже работает ваша точка доступа и сколько данных было отправлено и получено — очень удобно. Вы также увидите значок точки доступа в левом верхнем углу дисплея, и вы будете знать, когда она включена или выключена.

Использовав расширенные настройки вы также можете установить таймер простоя, что бы точка доступа отключилась, после того, как вы закончите работу. И не забывайте делать это вручную, работающая точка доступа ощутимо разряжает аккумулятор.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Как использовать ваш BlackBerry 10 в качестве мобильной точки доступа: 1 комментарий

Добавить комментарий