Советы которые помогут увеличить время работы BlackBerry Priv от батареи

BlackBerry-Priv-23-11-01
Не смотря на то, что BlackBerry Priv поставляется с аккумулятором на 3410 мА/ч, который обеспечивает до 22,5 часов смешанного использования и должен позволить большинству людей полный рабочий день с легкостью, конечно могут возникнуть моменты, когда может потребоваться прибегнуть к средствам увеличить продолжительность работы от батареи.

К счастью, BlackBerry Priv имеет довольно много возможностей для этого. Проверьте наш список советов и трюков, которые помогут вам увеличить время работы BlackBerry Priv от батареи.

Включите режим энергосбережения

BlackBerry-Priv-23-11-08

Один из самых стандартных способов продления времени работы аккумулятора, это использование встроенного режима энергосбережения. Режим энергосбережения позволяет экономить заряд путем ограничения функций, таких как вибрация, услуги определения местоположения и передачи данных. Одна из причин по которым многие стараются избежать его использования, некоторые приложения и службы обмена сообщениями, которым требуется синхронизация, могут не получать сообщения, если их не открывать. Тем не менее, это отличный вариант, который позволяет получить максимальную отдачу от вашей батареи, вот, как получить к нему доступ на BlackBerry PrIV.

Проведите вниз от верхней части экрана, с помощью двух пальцев, или два раза, используя один палец
Нажмите Режим энергосбережения

Когда устройство будет поставлено на зарядку, режим экономии батареи автоматически выключится. Вы также можете установить автоматическое включение режима энергосбережения при 5% или 15% заряда батареи. Чтобы настроить эти параметры, включите режим энергосбережения и нажмите на уведомление о его запуске. Вы попадете на экран, на котором вы сможете настроить опции режима энергосбережения.

Яркость экрана

BlackBerry-Priv-23-11-07

Так же, как и у любого другого устройства на рынке, дисплей PRIV является главных потребителем заряда аккумулятора. Вы можете сохранить заряд батареи за счет снижения яркости экрана или установив темные обои. Если вы хотите снизить яркость дисплея, вот как вы можете это сделать.

Проведите вниз от верхней части экрана, с помощью двух пальцев, или два раза, используя один палец
Нажмите значок Настройки > Экран > Яркость
Перетащите ползунок влево

Конечно, вы также можете настроить яркость из меню быстрых настроек. Просто сдвиньте влево влево, чтобы уменьшить яркость или вправо, чтобы увеличить яркость.

Изменение времени тайм-аута экрана

BlackBerry-Priv-23-11-06

Для регулировки расходования заряда батареи экраном, вы также можете установить меньшее время ожидания для перехода в спящий режим. Вы можете выбрать интервал от 15 секунд до 30 минут.

Проведите вниз от верхней части экрана, с помощью двух пальцев, или два раза, используя один палец
Нажмите значок Настройки > Экран > Спящий режим

Логично, что если вы хотите сэкономить заряд аккумулятора, необходимо установить как можно меньшее значение.

Выключите беспроводные подключения

BlackBerry-Priv-23-11-04

Следом за дисплеем в списке причин, которые могут вызвать быстрый разряд вашего аккумулятора идут беспроводные подключения. Если устройство находится вне зоны действия беспроводной сети, то лучше отключить соединения, что бы устройство не искало беспрерывно сигнал сети и вместо этого использовать WiFi. С другой стороны, если у вас есть активные соединения, которые вы не используете, такие как Wi-Fi, то лучше отключите их. То же самое касается Bluetooth и NFC.

Проведите вниз от верхней части экрана, с помощью двух пальцев, или два раза, используя один палец

Чтобы отключить все соединения сразу, включите режим Самолет
Чтобы отключить соединение Wi-Fi, нажмите Wi-Fi.

Закройте приложения

BlackBerry-Priv-23-11-05

Вы можете выходить их приложений на главный дисплей, оставляя их работать в фоновом режиме. Вы можете значительно уменьшить расход заряда аккумулятора, закрыв приложения или функции, которые вы не используете, но которые продолжают работать в фоновом режиме. Некоторые из них потребляют больше энергии, чем другие, в том числе приложение Камера, браузер, и GPS навигаторы. Чтобы увидеть и закрыть запущенные приложения, нажмите на квадратный значок. Перетащите влево приложение, которое вы хотите закрыть или нажмите крестик в правом углу.

Параметры обновления приложений

BlackBerry-Priv-23-11-02

Если вы используете много социальных сетей или приложений для просмотра новостей, убедитесь, что вы установили разумные настройки интервала обновления этих приложений. Приложение, которое пытается обновить данные каждые пять минут будет быстро съедать заряд батареи. В большинстве случаев, вы можете установить обновление ежечасно или более, в зависимости от ваших потребностей. Проблема в том, что настройки эти параметров необходимо корректировать отдельно для каждого приложения.

Зарядка

BlackBerry-Priv-Review-005

Главное помнить о том, что фактически современные смартфоны сравнялись по производительности с компьютерами, но продолжаем требовать больше, не смотря на то, что технологии производства аккумуляторов за последние годы остались на прежнем уровне, поэтому стоит использовать каждый шанс для экономного использования заряда аккумулятора. PRIV поддерживает быструю зарядку Quick Charge 2.0, но к сожалению в комплекте с ним идет обычное зарядное устройство, не поддерживающее эту функцию. В ближайшее время мы проведем сравнительное тестирование зарядных устройств Quick Charge 2.0 с BlackBerry Priv и расскажем на страницах нашего сайта.

Есть свои советы для продления жизни батареи на BlackBerry Priv? Дайте нам знать об этом в комментариях!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий