BlackBerry OS 7 «Горец» обещает появиться в 2012-м году

Планшет BlackBerry PlayBook, который вот-вот поступит в продажу, оснащен операционной системой  BlackBerry Tablet OS, основанной на ОС QNX, работающей в реальном времени. В связи с этим у многих пользователей продукции RIM, да и вообще многих интересующихся возник вопрос о возможном выпуске смартфонов BlackBerry под управлением QNX.

Так, журналистам западных ресурсов удалось прояснить кое-какие подробности о данной ситуации.

На недавней пресс-конференции, проведенной техническим директором RIM, Дэвидом Яком, было узнано следующее:

Специалист отметил, что задержка OS 6.1 связана с разногласиями и недопонимании команды в приоритетных вопросах. Но главное, о чем поведал Як — проект «Горец».

Итак, в ближайшем будущем RIM планирует выпустить совершенно новую операционную систему BlackBerry OS 7, которая по словам Дэвида «возьмет лучшее от OS 6.1 и QNX«. Также, господин технический директор отметил, что выпуск «Горца» связан с удержанием прежних и приобретением новых пользователей RIM: компания вполне удовлетворена OS 6.1, но современные тенденции заставляют двигаться дальше.

Сейчас OS 7 еще очень «сыра», и проект обещает появится в 2012 году. Помимо всего, будущее поколение PlayBook будет также оснащаться OS 7. Данная ситуация походит на политику Apple, которая оснастила iPhone и iPad одной осью — iOS.

Безусловно, данная новость интересна, и мы, приверженцы RIM, с нетерпением будем ждать 2012-й год.

Добавить комментарий