Топ-5 лучших приложений для туриста по мнению пользователей смартфонов BlackBerry

Среди пользователей устройств BlackBerry недавно был проведен опрос с целью выяснить, какие приложения путешествующие чаще всего берут в дорогу. К вашему вниманию пять лучших приложений по мнению пользователей смартфонов BlackBerry и планшетов PlayBook, которые туристы могут взять собой в дальние странствия.

№ 1 – Poynt

Poynt получил наибольшее количество хвалебных отзывов среди пользователей, и можно утверждать, что это именно то приложение, которое непременно должно быть установлено на любом девайсе BlackBerry. Благодаря Poynt вы без каких-либо сложностей можете найти рестораны, кинотеатры, и другие учреждения, также у вас есть возможность, не выходя из приложения, позвонить своим друзьям, и сообщить адрес понравившегося заведения, либо отправить имэйл. Версия Poynt для планшета весьма продумана, вы можете найти телефонный номер ресторана и затем отправить номер на ваш смартфон BlackBerry, чтобы связаться с менеджером этого ресторана.

Загрузить приложение Poynt на смартфон BlackBerry
Загрузить приложение Poynt для планшета BlackBerry PlayBook

№ 2 – BlackBerry Travel

Не имеет значения, являетесь ли вы путешествующим представителем какой-нибудь компании, либо же вы решили посмотреть мир с рюкзаком за спиной. BlackBerry Travel – это вторая вещь после зубной щетки, которую следует взять с собой в дорогу каждому туристу. При получении сообщения от туроператора BlackBerry Travel может сразу же сохранить датели сообщения и создать новую запись о путешествии. В том случае, если появятся какие-либо изменения, либо ваш рейс будет отложен, приложение BlackBerry Travel оповестит вас об этом, и даже предложит альтернативные варианты. Недавно вышедшая в свет версия BlackBerry Travel v1.1 даже позволяет взять в аренду автомобиль.

Загрузите BlackBerry Travel for BlackBerry на ваш смартфон

№ 3 – Tube Map


Это приложение пригодится всем, кто собирается в следующем году посетить Олимпийские Игры в Лондоне. С помощью Tube Map вы комфортно передвигаться лондонским метрополитеном, помимо карты расположения веток метро в приложении появляются уведомления, в случае если возникают изменения в расписании прибытия поездов.

Загрузить Tube Map на смартфон BlackBerry

№ 4 – foursquare

С помощью Foursquare  у вас есть возможность не только получить «мэрство» в вашей местной забегаловки, помимо прочих нюансов,  Foursquare – это также и прекрасное средство, которое пригодиться в дороге, когда потребуется найти место, где можно было бы вкусно пообедать. Я использую это приложение, чтобы следить за тем, что нового у моих друзей, в разделе «Explore» я могу узнать, что происходит в том регионе, куда я прибыл в качестве туриста. Местным жителям, конечно же, больше известно о хороших ресторанах, и на данный момент нет лучшего способа узнать о том, где эти рестораны находятся, кроме как с помощью Foursquare.

Загрузить foursquare на смартфон BlackBerry

№ 5 – Navita Translator

Нет ничего хуже, когда вы прибыли в чужую страну, и не имеете возможности узнать, как пройти к тому или иному месту. Navita Translator предлагает решение этой проблемы: данное приложение не только способно перевести любую фразу, но также и воспроизвести звучание слова на языке оригинала. Доступны следующие языки: арусский, нглийский, португальский, испанский, итальянский, французский и немецкий.

Загрузить на смартфон BlackBerry или планшет BlackBerry PlayBook Navita Translator

Оставьте свой комментарий и расскажите о других приложениях для туриста.

По материалам http://blogs.blackberry.com

 

Добавить комментарий