BlackBerry Curve 9380 – бюджетная копия своего старшего брата Torch 9860

Вслед за недавним релизом  BlackBerry Bold 9790 появилось еще одно устройство, свидетельствующее о том, что компания RIM остается верна традициям гаджета Curve Touch, который был выпущен в свет в начале года. BlackBerry Curve 9380 можно назвать бюджетной версией Torch 9850 / 60, оснащенной дисплеем с диагональю в 3.2 дюйма и процессором с частотой 800 МГц, однако это устройство имеет также и 5-мегапиксельную камеру, способную сделать видеозапись с качеством в 720 пикселей. Технология NFC (Near Field Communication) может быть добавлена, исходя из возможностей вашего мобильного оператора.

Компания RIM предлагает своим клиентам широкий спектр возможностей – от формы смартфона, до его цены. Однако сложно представить, что такое пристальное внимание к различным аспектам никак не связано с тем, что в скором времени намечен релиз QNX.

Операционка BlackBerry 7 откровенно является неким камнем преткновения на пути у QNX, и весьма забавно наблюдать, как маркетологи RIM прилагают столько усилий, чтобы оснастить этой ОСью целое поколение устройств.

Конечно же, стоит учитывать, что смартфоны, на которых будет установлена QNX, выйдут не раньше середины 2012 года, и это временное пространство люди из конструкторского бюро RIM безусловно должны заполнить относительно новыми мобильными разработками.

Должен признаться, что я не большой поклонник того, какие названия руководство RIM выбирает для своих устройств, по всей вероятности, они хотят выпустить на потребительский рынок целое семейство «Curve».

По моему мнению, у форм-фактор у пользователей более ассоциируется с названиями, нежели с ценниками, значащимися на полках со смартфонами.

Так или иначе, остается надеяться, что батарея Curve 9380 будет помощнее, чем у Torch 9860, и если это на деле окажется правдой, тогда на смартфон Curve 9380 обратят свое внимание люди, для которых необходимость по нескольку раз в день подсоединять девайс к зарядному устройству  неадекватна потерянному времени.

По материалам http://www.intomobile.com

 

Добавить комментарий