Топ-5 приложений для смартфона BlackBerry от команды разработчиков

Не так давно группа разработчиков BlackBerry посредством «Твиттера» проводила опрос, цель которого состояла в том, чтобы выяснить, для чего владельцы чаще всего используют свой BlackBerry. Ответы большинства фалловеров сводились к тому, что смартфон им нужен в основном, чтобы оставаться в тесном контакте с френдами и делиться с ними различными новостями. Взяв за основу этот аспект, команда разработчиков BlackBerry составила список из пяти наиболее полезных приложений.

№1 – BlackBerry Messenger (BBM)

Если попытаться составить краткий перечень приложений, являющихся неотъемлемой частью каждого BlackBerry, первым в этом списке, что и не удивительно, окажется BlackBerry Messenger BBM. Я лично использую мессенджер, чтобы поддерживать связь с друзьями, с которыми я живу в одной стране, а также с теми, кто находится за рубежом, схожим образом поступают и другие владельцы гаджетов, произведенных компанией RIM. Для тех из вас, кто еще не в курсе, я скажу, что BBM можно использовать в сети Wi-Fi. Чтобы связаться с вашими зарубежными френдами, подключитесь к доступной сети Wi-Fi и наслаждайтесь всеми преимуществами мессенджера BlackBerry.

Загрузить BBM на смартфон

№2 – Имэйл

Следующим в рейтинге популярых приложений для смартфона BlackBerry, по мнению разработчиков, значится электронная почта. Простота и скорость отправки писем посредством почтового клиента BlackBerry весьма впечатляет. Большей частью именно этим нюансом и объясняется популярность устройств BlackBerry.

№3 – «Твиттер» для смартфонов BlackBerry

Приложение в смартфоне для соцсети «Твиттер» позволяет быстро узнать о том, как в конкретный момент идут дела у моих друзей. Я, к примеру, чаще всего делюсь с ними своими впечатлениями о каком-нибудь фильме, который только что посмотрел.

Загрузить приложение «Твиттер» на смартфон BlackBerry

№ 4 – BlackBerry Camera

Из личного опыта я знаю насколько важно сделать качественный снимок, находясь в дороге, и смартфон BlackBerry позволяет запечатлеть красоты окружающей среды очень быстро, не прикладывая при этом значительных усилий. Поэтому неудивительно, что на четвертом месте в списке топ-5 основных приложений для смартфона BlackBerry находится камера. Вы можете посетить страницу разработчиков BlackBerry на Flickr, там есть много фотографий, которыми поделились пользователи.

5 – Facebook для BlackBerry

Очень многие из вас используют смартфон BlackBerry, чтобы читать френд-ленту на «Фейсбуке», загружать фотографии и, находясь в дороге, общаться в чате с френдами.

Загрузить приложение Facebook на смартфон BlackBerry

По материалам http://blogs.blackberry.com

Добавить комментарий