Топ-5 бизнес-приложений для BlackBerry PlayBook

Разработчики ведут беспрерывную работу над созданием новых приложений для BlackBerry PlayBook, и на текущий момент полезных программ для планшета насчитывается более чем достаточно. Ниже изложены пять, на мой взгляд, лучших приложений для бизнеса, призванных увеличить производительность вашей работы.

Poynt для BlackBerry PlayBook

Недавно мне пришлось съездить в Нью-Йорк, чтобы уладить кое-какие вопросы, касающийся моего бизнеса, и это приложение очень помогло мне сориентироваться в окружающей обстановке.  Poynt, приложение разработанное для планшета BlackBerry PlayBook, обладает теми же функциональными возможностями, что и аналогичное приложение для смартфона, вы сможете отыскать необходимую информацию о бизнес-организациях, конкретных людях, кинотеатрах и ближайших ресторанах.

Приложение также способно отослать определенные сведения на ваш смартфон, когда вы решили пойти в определенное заведение. Список опций у приложения достаточно длинный, он включает возможность обзора определенных мест, вы можете делать заказ, и также отсылать сведения на ваш смартфон BlackBerry.

Adobe Connect

Данное приложение призвано вывести ваши деловые связи BlackBerry PlayBook на качественно новый уровень: Adobe Connect позволяет организовывать и посещать встречи. Помимо видео-, аудио-чатов, вам также, наряду с личными текстовыми сообщениями, доступна возможность увеличения изображения, файл которого вам прислали. К тому же среди своих контактов вы можете проводить опрос, и узнавать мнения деловых партнеров по некоторым вопросам.

GeeReader

Каждому пользователю, конечно же, нужен хороший RSS-ридер, чтобы всегда оставаться в курсе событий, происходящих в окружающем мире. Такая возможность были реализована в одном приложении GeeReader, которое подключается к вашей учетной записи в Google Reader и сохраняет структуру всех папок, которые в нем содержатся. Открыв для просмотра определенный элемент, вы можете с помощью горизонтальной прокрутки перейти к следующему элементу, либо расширить масштаб до полного экрана. Помимо прочего, у вас есть возможность маркировать новости как избранные, прочитанные/непрочитанные, и отправлять их своим френдам.

ScratchPad

Порой, разговаривая по телефону, возникает необходимость быстро нарисовать диаграмму, либо сделать рукописную отметку, когда в голову приходит очередная гениальная идея. Цель приложения ScratchPad, созданного Painting With Numbers Limited, состоит в том, чтобы найти оптимальный баланс  между простотой использования и функциональностью.

Простые в управлении кнопки позволяют менять цвет и размер линий рисунка, делая определенные зарисовки пальцами, также доступны и другие функции. Функционал экспорта изображения очень прост: одним нажатием можно сохранить файл в папке рисунков.

Box для BlackBerry PlayBook

Доступность моих файлов в любое время в любом месте – это непременное условие, как в работе, так и во время обычного пользования планшетом. В приложении Box для планшета PlayBook меня неожиданно удивил плавный интерфейс и простота в использовании, зарегистрировавшись до 31 декабря текущего года, и загрузив приложение на свой планшет, вы получите бесплатные 50 ГБ для хранения ваших данных.

Бонус: Documents To Go

Это бесплатное предустановленное приложение для PlayBook. Documents To Go Premium дает возможность просматривать, создавать и редактировать документы на вашем планшете. Среди поддерживаемых форматов – Microsoft Excel, Microsoft Word, and Microsoft PowerPoint. Также вы можете, используя это приложение открывать PDF-файлы. Лично для меня Documents To Go – наиболее полезное приложение.

Оставляйте комментарии, расскажите о своих любимых приложениях для планшета PlayBook.

По материалам http://bizblog.blackberry.com

 

Добавить комментарий