Adobe прекратит дальнейшее развитие мобильного флеш плеера

 

Мы все знаем, что смартфоны BlackBerry не нуждаются во флеш плеере, однако BlackBerry PlayBook не может обойтись без него. Поэтому эта информация будет очень интересна пользователям PlayBook. Разработчики сообщили:

«Наша будущая работа с флэш на мобильных устройствах будет сосредоточена на предоставлении флэш разработчикам пакетов с родными приложениями Adobe AIR для всех крупных магазинов приложений. Мы больше не будем адаптировать Flash Player для мобильных устройств для новых браузеров, новых версий ОС или конфигурации устройств. Некоторые из наших разработчиков лицензированных исходных программ могут продолжать работы над  плеером, выпуская свои собственные реализации. Мы будем продолжать оказывать поддержку текущей конфигурацийи Android и PlayBook  с исправлениями критических ошибок и обновлениями безопасности.»

Если Adobe все таки и сделает это официально, то пользователям PlayBook не стоит переживать, так как, все равно компания будет поддерживать их устройства. Но, нам становиться интересно по-поводу BBX устройств, которые вот-вот уже на подходе. Посмотрим, что будет. Похоже, что HTML5 выиграет эту интернет-битву.

 

Добавить комментарий