Приложение Contacts Cleaner для поиска дубликатов контактов в адресной книге BlackBerry

Дублирующиеся контакты являются серьезной головной болью для тех пользователей, которые используют несколько адресов электронной почты,  синхронизированных посредством адресной книги. К счастью, существуют такие приложения, как Contacts Cleaner, позволяющие удалять дубликаты легко и быстро.

Компания Sprint предоставила это приложение всем своим пользователям бесплатно, однако о том, когда эта промо-акция будет окончена, не сообщалось. Вот официальное заявление представителя компании:

«Contacts Cleaner и могут соединять дублирующиеся контакты в адресной книге. Contacts Cleaner представляет собой удобный способ управления большой адресной книгой, в которой имеется много повторяющихся контактных адресов. Лишь одним нажатием клавиши пользователь может удалить дублирующиеся контакты.

Contacts Cleaner разрабатывался с той целью, чтобы быстро и эффективно решить проблему беспорядка в адресной книге. Приложение полностью автоматизировано и не останавливается для того, чтобы ознакомить пользователя с инструкциями по удалению контактов.

Процесс очистки вначале идентифицирует дублирующиеся контакты: эти контакты имеют одинаковые имена/фамилии, либо названия организаций. Затем один из избранных контактов определяется как дубликат, а другая контактная запись остается в списке адресов. Данные, хранящиеся в дубликате, копируются в сохраненный контакт. И в завершении процесса очистки дубликат удаляется из списка».

Загрузить приложение Contacts Cleaner можно в BlackBerry App World.

 

По материалам blackberryrocks.com

Добавить комментарий