Некоторые рассуждения о смартфонах BBX

 

Сложно оставаться под впечатлением от работы BlackBerry 7, зная, что в скором времени в свет, наконец-то, выйдет новая более усовершенствованная ОСь.

На данный момент известно лишь о том, что устройства с BBX будут оснащены тачскрином, а программное обеспечение новых смартфонов по части дизайна и функциональных особенностей будет более походить на приложения планшета Blackberry Plabook. Но, тем не менее, ряд вопросов, касающихся новой ОСи все еще остаются без ответов.

Наиболее животрепещущим вопросом, которым задаются любители гаджетов, состоит в том, как будет выглядеть технология Super App. В течение многих лет RIM разрабатывала пользовательский интерфейс, который бы предоставлял пользователю доступ к важной информации, также руководство канадской компании уделяло внимание таким вещам, как меню. Тот факт, что приложения BlackBerry способны полностью преобразить устройство является, наверно, наиболее привлекательным для пользователей платформы BlackBerry. Скорее всего, RIM потребуется время для того, чтобы новый пользовательский интерфейс работал так же успешно, как и его предшественники.

Навскидку, стабильного пользовательского интерфейса BBM поклонникам BlackBerry пришлось ждать около 9 месяцев. И, возможно, примерно столько же времени потребуется для BBX. С другой стороны, если вы ищите геймерский девайс, BBX, по всей видимости, будет прекрасным выбором. Игры, появляющиеся сейчас для PlayBook поистине выглядят впечатляюще, однако пользователи все еще в ожидании того, что по праву можно было бы именовать «Super App».

Вероятно, что первый девайс BBX будет с полным тачскрином, поддерживающим самые требовательные, в смысле аппаратного обеспечения, игры. У RIM определенно имеются планы на QWERTY-устройства, и в тандеме с технологией Super App, они будут смотреться очень даже прилично. Но также следует упомянуть и о том, что первое устройство BBX все-таки будет более предназначаться для игр, нежели для работы.

 

По материалам blackberrycool.com

Добавить комментарий