Начало работы с Documents To Go на планшете PlayBook

Как часто Вам приходится сталкиваться с приложением Documents To Go на планшете BlackBerry PlayBook для работы с документами Microsoft Word, Microsoft Excel, либо для того, чтобы использовать функционал HDMI для презентаций в Microsoft PowerPoint на большом экране?

Если Вы все еще не пользуетесь всеми преимуществами этих приложений, ниже представлены некоторые советы, которые, возможно, будут Вам полезны. Вы можете использовать USB-кабель для того, чтобы получить доступ к файловой системе планшета в том случае, если у Вас нет активного Wi-Fi-соединения, что позволило бы применить для этой цели Wi-Fi Sharing. Вот некоторые дополнительные ссылки, которые помогут подключить USB к Playbook, видео-инструкции и руководство пользователя планшета.

Word To Go

Word To Go позволяет просматривать, создавать и редактировать документацию Microsoft Word, используя планшет. После открытия приложения Word To Go Вы можете нажать «New Document», либо выбрать «Browse», чтобы отыскать файл с которым Вы недавно работали, и который был скопирован на планшет посредствомUSB либо Wi-Fi.

Некоторые отличительные особенности приложения:

1. Проверка орфографии – каждое слово, написанное с ошибкой, будет подчеркнуто, и у Вас будет возможность выбрать правильное написание.

2. Детали документа – у пользователя есть возможность подсчета слов, символов и разделов в документе.

3. Шрифты.У Вас также есть возможность вырезать, вставлять и копировать текст во время редактирования документа Word To Go. Дополнительную информацию по этому предмету Вы найдете в одной из предыдущих записей блога.

Sheet To Go

Также как и Word To Go, Sheet To Go позволяет просматривать, создавать и редактировать документы в Microsoft Excel, имеющиеся на планшете. Открыв приложение Sheet To Go, Вы сможете создать новый документ Excel, также открыть существующий файл можно, используя опцию «Browse».

Основные возможности Sheet To Go:

1. Зум.

2. Функции быстрого форматирования.

3. Подсказки формул.Slideshow To Go

Процесс просмотра презентации Microsoft PowerPoint на планшете Playbook с помощью Slideshow To Go – довольно занятен. Вы можете воспользоваться некоторыми полезными функциями, такими, как возможность смотреть презентацию на большом экране с помощью HDMI-кабеля. Во время просмотра на дополнительном мониторе у пользователя есть возможность выполнять дополнительные действия. Вы можете посетить веб-страницы, чтобы, к примеру, уточнить некоторую информацию, в то время, как другие люди будут смотреть презентацию.

По материалам helpblog.blackberry.com

Добавить комментарий